Литература

Посоветуйте книгу. (Описание ниже)

Претензии к книге:
1) Либо очень погружающая атмосфера, либо юмор.
2) Никакого реализма! Люблю фантазировать!!!
3) Хорроры очень приветствуются.
4) Детективы не очень люблю (((
5) Фантастика, мистика и так далее приветствуется
6) Когда речь идет о вампирах я очень не люблю их видеть такими как в "Сумерках". Вампиры для меня - Владимир из игры "League of Legends" или Вампиры из игры "Герои меча и магии 5". Не люблю супер скорость, обжигающий свет и другую гадость.
7) Зомби не должны пытаться сожрать мозг, бесит такие глупости. Я за передачу вируса через укус.
8) Ренобе приветствуются.
9) Если в книге основная суть - любовь или какие-то другие отношения (например с друзьями), читать не буду.
10) Если в книге есть маги: Я НЕНАВИЖУ ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛКИ. Как ни странно но меня они бесят. Мне по вкусу извлечение заклинаний из посоха, книги, руки, кольца, чего угодно, но не палочки.
11) Боевики в которых бои описаны как во многих книгах про СТАЛКЕР: "Он сам не понял как, но герой убил все противников" или "Он за пять минут расправился с врагами". Где описание боя? Я расстраиваюсь читая такое...
12) Лавкрафта и все что связано с египетскими богами предлагайте только если уверенны, что это очень хорошее произведение.
13) "Потного Гаррика" не предлагать!!! (хотя это и так ясно)
Экспансия
Анвар Сибиров
Лучший ответ
Алексей Тихоньких Рекомендуете все серию? Или оду из книг?
Сапковский про ведьмака
Советую прочесть серьёзную книжку. "Теория системных миров"
Nuriyan T 10.01.14
Алексей Тихоньких Нетушки. Если это книга, пытающаяся доказать, что мы живем в виртуальном мире, то облом, мне уже доказали. Я же писал: или невероятная атмосфера или юмор (Мне конеш смешно от подобного, но это не юмор, а атмосфера невероятного антинаучного нудизма не по мне)
Хроники амбер
Алексей Тихоньких Почитал в вики немного.. Очень тронуло, прочту.
Это не просьба, это больше похоже на работу! Выбери, найди, то не предлагать, это тоже! Пожалуй воздержусь!
Furk@t Yuldashev
Краткость сестра таланта явно не про тебя написано.
Возьми готические романы.
Или например автора, которого я сам пока не могу достать: Монтегю Джеймс
«Ты свистни, — тебя не заставлю я ждать...»
https://fantlab.ru/work77599
<< Альбом каноника Альберика >>
https://fantlab.ru/edition19651
A A
Ложная слепота - фантастика с вампиром, который полная противоположность вампирам из Сумерек
Сарантийская мозаика - фэнтези, где есть немножко магии (но нет волшебных палочек. И посохов тоже)
Люди зимы - мистика с потусторонним миром,
Убик и Мечтают ли андроиды об электроовцах? - погружающая атмосфера
"Роковая музыка" и "Санта-Хрякус" - фэнтези и юмор
Хрустальный грот - опять же магия без палочек и посохов
За тёмными лесами - фэнтези с атмосферой и необычным сеттингом
Алексей Тихоньких Прочитал одно предложение твоего ответа и уже заинтригован )
Оруэлл - "1984", Замятин - "Мы", Войнович - "Монументальная пропаганда", "Москва 2042", Стивен Кинг - "11/22/63".
Андрей Круз - Серия "Эпоха мёртвых" (зомби-апокалипсис в Москве).
Алексей Тихоньких Произведения очень хорошие, но я быстро устаю от чтения. Читать подобное мне будет еще тяжелее, по этому откажусь. А вот "Эпоху мёртвых" постараюсь прочесть.
Джеймс Феллан цикл Одиночка:
1. Охотники
2. Выживший
3. Карантин
Не люблю произведения про зомби, но эту трилогию прочитал с удовольствием, оригинально. Кстати, ни в одной из трёх книг ни разу не называют заражённых "зомби".
Алексей Тихоньких Назвать зараженных "зомби" - дело автора. Это не играет значения, особенно в хорошей книге)
эльф и вампир- фэнтези, юмор, странности
Антон Ефимов
Алексей Тихоньких Низкий сорт литературы. Низкий даже для меня.
Вводишь в гугле: Николай Грошев цикл про Велеса.
И начинаешь читать. Сначала Дыхание Зоны. А потом пошло-поехало.
Главный герой меркантильный, жёсткий, но веселый. Даже зубы своих бойцов выбивает с улыбкой. Есть жесть. Нет любви. Причем, первые две-три книги это так, только начало. Потом он и вовсе становится практически неубиваемым, но читать становится всё интереснее. Да и подача у автора шикарная.
Попробуйте почтать книгу Форпост главный герой Маляренко никаких зомби все очень приближенно к жизни хоть и фантастика.