Литература

Читать модно или нет? Объясните почем у, (и напишите как можно больше объяснения) Пожалуйста

Швец Ирина
Конечно нет.
Лучше жить своей жизнью, чем читать чужие выдумки, ИМХО
Болбес И Ни Епёт
Лучший ответ
Аида Ахмирова фома - он и в африке фома... дярёвня)
модно кнопки тыкать на телефоне и сюсюкать в социалках...
Аида Ахмирова
При чем тут мода? Это всегда тупо следовать за модой.
В СССР люди читали везде: в транспорте, в парках, в очередях, в читальнях, в общепите... И не потому, что было модно, а потому что сами того ХОТЕЛИ. И выстаивали длинные очереди за томиком стихов или популярным романом. И на книги без сожаления тратились зарплаты, стипендии... И население этой огромной страны считалось самым читающим в мире.
А сегодня в это верится с трудом. Вот такие пироги.
Евгения Андреева В СССР не было "Дома 2", а развлекаться хотелось.
Читать важно и поэтому нужно. И поэтому не имеет значения, модно это, или нет. И вообще, когда речь заходит о важных вещах, не стоит оглядываться на моду (а в идеале на неё вообще не нужно оглядываться).
Скажем так, есть большая мода (то, что модно у большинства населения страны, т. е. если в стране живёт 144 миллиона человек, то большая мода – это то, что популярно примерно у 80 миллионов) и малая мода (то, что популярно у представителей одной-двух социальных групп или молодежных движений, т. е. примерно у 10 миллионов человек). Включить в повседневное меню хлеб и котлеты – это большая мода (ведь не все люди в России едят эти блюда, кто-то сидит на диете, кто-то вегетарианец, кому-то религия не позволяет), а читать книги – это малая мода. Т. е. читать книги – это модно (очень модно, ведь 10 миллионов – это не 1 и не 2 человека), но модно не у всех групп населения, а только у некоторых групп. Я понятно объяснила?
что есть модно и кого это... кхм... беспокоит?
"Читать модно" - это серия издательства "Амфора"

bookskeeper.ru/knigi/hudojestvennaya-literatura/57772-seriya-chitat-modno-62-knigi.html
Насчёт чтения - вряд ли. Только если паблики вк. Быстрое отвыкание от восприятия большой информации. Плюс наглядность, которая предоставляет фильмы и сериалы вместо книг, где всё перед тобой уже сложено.
А вообще, как можно объяснить моду, скажите мне? Люди подстраиваются под тенденции, потому что так проще. Зачем что-то выдумывать, когда тебе предложен целый стиль жизни.
стильно, модно, молодёжно
Мария Дьякова