Достоевский "Преступление и наказание"
Байрон "Манфред"
Гете "Фауст"
Ницше "Так говорил Заратустра"
Литература
Какая книга повляла на ваше мировоззрение?
"Анатомия человеческой деструктивности" Э.Фромм
C Лазарев " Диагностика Кармы", " Валет мечей, Хроника Корума !!!Библия !
Евангелие
цикл юрия никитина-трое из леса,после прочтения этих книг,я обратилась в язычество
"Мастер и Маргарита"
"Один день Ивана Денисовича" - особенно последняя фраза повести... Заставила на многое взглянуть другими глазами. После неё уже легче было читать Н. Островского, А. Фадеева и прочую муть из школьной программы.Дора Штурман "В. И. Ленин" - цитаты из ПСС просто поразили! Какой матёрый человечище! Пахан!
В первую очередь - "Букварь", и коренным образом!Впоследствии - "Похождения бравого солдата Швейка" Я.Гашека,"Три товарища" Ремарка,"Свобода воли и нравственность" А.Шопенгауэра.Теперь мировоззрение поздно менять,и от гадостей милой Родины спасаюсь в книгах Н.Перумова..
Гессе Нарцисс и Гольдмунд
Кастанеда Искусство сновидения
Сенкевич Камо Грядеши
Маркес, Павич.... много кого....
Кастанеда Искусство сновидения
Сенкевич Камо Грядеши
Маркес, Павич.... много кого....
Морской волк Ларсен эту книгу я никогда не забуду.
сто лет одиночества.гарсия маркеса.алхимик .
Не столько повлияла, сколько окончательно укрепила это "Мелхиседек" Виктора Артуровича Нюхтилина
по ком звонит колокол.я ее прочитал лет в14
Инструкция по пользованию стиральной машинкой
"Двенадцать стульев", "Мертвые души"
Скорее какие писатели.Пауло Куэлье,Гарри Гаррисон,Ден Браун....отовсуду,что то берешь всех не упомнишь
Доктор Живаго. Очень понравилась и значительно поменяла отношение к жизни. Я поражаюсь, люди пишут, что Коэльо меняет жизнь?! Нет, там, конечно, есть интересные моменты, но так, чтобы жизнь поменять...А Данцова случайно никому жизнь не изменила?))
Виктор Пелевин! как книга называется не помню=) и еще "12 стульев" офигеваю от этой книги
"Алхимик" Пауло Коэло