"Ну, и дурак же этот король!
Ведь у него были пушки!
Что надо было сделать по мнению Наполеона?
Литература
Вопрос насчет того, был ли Наполеон кумиром?
Стрелять из этих пушек в свой народ, Если бы король так и поступил, то он бы, по мнению Наполеона, остался на троне.
Анатолий Андронашко
Сразу видно, что Вы ни дня не работали руководителем.
Наполеон навеки запечатлен в русской исторической памяти. И - что не менее важно - в русском художественном сознании. Его личность, образ его действий, его идея - все это стало предметом искусства. Ни один из отечественных классиков не обошел темы. Русская поэзия, устами Жуковского и Пушкина воспевшая "гибель пришлеца", немедленно после его падения исполняется великодушия и снисхождения к поверженному страдальцу. Страдание вновь дает ему право - уже в новом обличье - вступить в круг сочувственного поэтического интереса. Русский человек незлобив и отходчив - и не унижение ли некогда могущественного противника примирило с ним сердца, еще недавно пламеневшие жаждой мести? Поверженный враг уже не враг. Тем более изгнанный и живущий в неволе. Он тот же каторжник, "несчастный", и его добродушный победитель смотрит на него едва ли не виновато и уже готов протянуть ему калач или подать медный грош.
Анатолий Андронашко
Это не ответ на вопрос.
Вопросы, по моему скромному мнению, нужно задавать таким образом, чтобы нельзя было получить миллионы ссылок в Поиске на ответ. Не интересно. Как ваш, к примеру.
https://www.liveinternet.ru/users/myparis/post107031724/
Король Франции Луи XVI, улыбающийся загадочно-легкой улыбкой Моны-Лизы... Как пишет французская пресса, монарха-гуманиста и Николя Саркози объединяет не только мужской charme - последний президент Республики первым среди руководителей страны допустил ревизоров к проверке баланса Елисейского Дворца - последним из первых лиц Франции этот благородный подвиг совершил как раз Луи XVI, более чем 200 лет назад...
Юный друг, всегда будь смелым!, -напевно призывала мудрая черепаха Тортилла. Её призывам всю жизнь внимал в ту ночь как раз еще юный, корсиканский курсант итальянского происхождения Наполеоно Буонопарте, который, внимательно наблюдая те исторически-драматические пейзажи, так презрительно восклицал о перепуганном "деспоте": "Какой же олух! У него же были пушки!... Надо ж было картечью!!!. Картечью рассеять пятьсот-шестьсот этих canaille, - остальные бы разбежались!..", - как сто раз пересказывал с телеэкранов великий русский l'Artiste Эдвард Радзинский. Канальи, сброд - это он так тогда о Революционном Народе, - усмехался гениальный Чтец.
Hairullo Botashev
"Вопросы, по моему скромному мнению, нужно задавать таким образом, чтобы нельзя было получить миллионы ссылок в Поиске на ответ. Не интересно." - отмечаете вы, psholty46. Я с вами полностью согласна.
Но пишите свои замечания по адресу - тому, к кому это непосредственно относится.
Именно так задаёт свои вопросы выдающий себя за бальмонта.
На все вопросы бальмонта можно получить миллионы ссылок в Поиске. Все его вопросы неинтересные и легко гуглятся. Пишите своё замечание представителю сексменьшинств - романову-бальмонту, который превратил категорию в авгиевы конюшни !
А у Импровизатора вопросы интересные .
У кого-то был, но не у меня
Анатолий Андронашко
ты только о своей шкуре и думаешь.