Литература

Автор «Невиданной Японии» был «9 лет в поисках необыкновенного», отказавшись от надуманной интеллигентской романтики+

Зачем? - собирался «откры­ть „необыкновенное“ в советских буднях»!
Удалось ли ему это? В каком грандиозном проекте он не смог участвовать? (ваше мнение)
Айдана Бекен
Гаузнер, Григорий Осипович (1907-1934)

Русский советский писатель, поэт и театральный критик. С 1925 года входил в Литературный центр конструктивистов.

Писал о себе: «Насколько мой путь труднее пути Бабеля. Он умнее меня: приходя к низшим, он остался собой самим. А я, как наивный дурак, из честности сам старался стать низшим. Я изо всех сил старался подавить в себе себя… Я тужился стать свиньей. Как трудно мне теперь становиться на две ноги, попрыгавши на четвереньках…»

Судя по этой цитате не удалось.

На последний вопрос ответить не могу.
Isa Eltaev
Лучший ответ
Айдана Бекен СПРАВКА:
Гаузнер Григорий Осипович (Гузнер, 1907—1934) — советский писатель, поэт, журналист и театральный критик.
Выпускник Литературно-художественного института им. Брю­сова. Был женат на писательнице Жанне Владимировне Инбер (1912—1962).
В 1927 ездил в Токио по поручению театра Мейерхольда для изучения «биомеханики теат­ра Кабуки», по возвращении написал документально-лирическую книгу «Невиданная Япония» (1929), в 1934 «9 лет в поисках необыкновенного».
В 1933 М. Горький собирал коллектив для создания книги государ­ственной важности — «Беломорско-Балтийский канал имени Сталина», в числе авторов оказался и Г. О. Гаузнер. В 1934 умер в Гаграх, заболев тяжелой формой менингита...
Альберт ******* Неуч романов, ты когда задаёшь вопросы, хотя бы пролистай книги, о которых спрашиваешь!
Очевидно, что ты ничего не читал у Гаузнера.
А в вопросе копируешь статью из энциклопедии:
"ГА́УЗНЕР, Григорий Осипович (1907, Москва, — 4.IX.1934, Гагры) — рус. сов. писатель. Начал печататься в конце 20-х гг. Принадлежал к группе конструктивистов. Первая кн. — очерки «Невиданная Япония» (1929). Наиболее характерна для Г. его вторая кн. «9 лет в поисках необыкновенного» (1934) — своеобразная повесть (или цикл рассказов), сочетающая лирич. исповедь с очерковой точностью фактов. Тема книги — отказ от надуманной интеллигентской романтики и открытие «необыкновенного» в сов. буднях.
Е. С. Калмановский." (Энциклопедия).

Начинай читать книги, неуч!
в дополнение к ответу Elena Vorobyeva

Григорий Осипович Гаузнер (настоящая фамилия Гузнер; 1907, Москва — 4 сентября 1934, Гагры) — русский советский писатель и театральный критик.

С 1925 года входил в Литературный центр конструктивистов, был женат на писательнице Жанне Владимировне Инбер (1912—1962), дочери журналиста Натана Осиповича Инбера (Нат Инбер) и также примыкавшей к конструктивистам Веры Инбер. Выпустил книги документально-лирической прозы «Невиданная Япония» (1929) и «9 лет в поисках необыкновенного» (1934); во второй из них советское литературоведение отмечало сочетание «лирической исповеди с очерковой точностью фактов», «отказ от надуманной интеллигентской романтики и открытие „необыкновенного“ в советских буднях» [1]. Гаузнеру принадлежат также стихотворения и статьи, в том числе немаловажный очерк «Портреты актёров нового театра» (1926, в соавторстве с Е. Габриловичем), анализирующий методику режиссёрской работы Всеволода Мейерхольда на примере игры Эраста Гарина в нашумевшей постановке пьесы Н. Эрдмана «Мандат» [2].

Н. Громова опубликовала некоторые фрагменты из дневника Гаузнера, хранившегося после его смерти у Корнелия Зелинского; Гаузнер, в частности, писал о себе:

Насколько мой путь труднее пути Бабеля. Он умнее меня: приходя к низшим, он остался собой самим. А я, как наивный дурак, из честности сам старался стать низшим. Я изо всех сил старался подавить в себе себя… Я тужился стать свиньей. Как трудно мне теперь становиться на две ноги, попрыгавши на четвереньках… [3]

Участник писательской поездки на Беломорстрой (1933), один из авторов книги «Беломорско-Балтийский канал имени Сталина» (1934).

http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Гаузнер,_Григорий_Осипович
Что это такое в проекте Ответы, где в финале темы следует ставить знак вопроса?

Чья «замечательная драма в переделке г. Толстого превратилась в низкопробную мелодраму для кинематографа»? (9.10.1918)+
Литература, 3 года назад3 ответа
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА «Бывают дни, когда душа пуста: спит разум, и безмолвствуют уста...» — Случается ли такое с вами? +
Литература, 3 года назад5 ответов
«Рояль был весь раскрыт, и струны в нём дрожали...» — Какое "таинство" они скрывали? Как вы продолжили бы эти строчки? +
Литература, 3 года назад8 ответов
Второе в жизни стихотворение: «Все бегут на сходку: Сходка где? Сходка — где? Сходка будет на дворе» — Назовите автора+
Литература, 3 года назад3 ответа
Литература, 3 года назад2 ответа
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: "Хотя у Музы лёгкие шаги, она богиня, а не танцовщица..." Ваше представление о Музе: какая она? +
Литература, 3 года назад3 ответа
Литература, 3 года назад2 ответа
«Некоторая тревога в профессорском и литературном мире в последнее время: ждут массовых арестов...» (22 июля 1922)+
Литература, 3 года назад2 ответа
«В рабочую среду нужно идти с чем-то, что культурой, как я её понимаю, не пахнет. Всё остальное ей пока не по нутру... +
Литература, 3 года назад3 ответа
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «Октябрь — это близких морозов пролог, октябрь — это будто любовь без ответа» - взгляд поэта+
Литература, 3 года назад5 ответов
ОН покинул родное село, работал батраком, пастухом, выступал в бродячем цирке, служил в дивизии Григория Котовского... +
Литература, 3 года назад3 ответа
«Революция красива и, как историческое явление, величественна, но плохо жить в ней бедным поэтам. Они — не нужны...» +
Литература, 3 года назад6 ответов
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «И лжёт душа, что ей не нужно / Всего, чего безумно жаль...» - Как вы продолжили бы эти строчки? +
Литература, 3 года назад3 ответа
ЕГО портрет: «Тонкий. Сухой. Бледный. Пробор посредине головы. Лицо – серое, незначительное, изможденное... (см. далее) +
Литература, 3 года назад3 ответа
"Порой я ненавижу свои стихи, но никогда не мог бы жить без них... -говорил "великий труженик" В. Брюсов, признаваясь+
Литература, 3 года назад5 ответов
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: "И сковала двоих - на мгновенье, не боле - та минута любви, что продлится века!.." (К. Бальмонт) +
Литература, 3 года назад3 ответа
...
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «Скажи, ты знаешь, как мир пахнет? — Да! Он пахнет счастьем!» — А какие запахи у вашего счастья? +
Литература, 3 года назад3 ответа
«Много свежего, много молодого, но много и перепевов старого. Не напоминает ли это буржуазного поэта Бальмонта?..» +
Литература, 3 года назад2 ответа

Кто-нибудь, обратите внимание на + вместо вопроса. По объему это давно не просто спам, а самый токсичный спам в проекте