Литература

Подскажите книги и романы огромные, как например Ведьмак и Песнь льда и пламени

М. Семенова "Волкодав"
Катя Великжанина
Лучший ответ
Сага о копье - порядка 50 томов
Война и мир
Речные заводи
"Люди льда" Сандему.
"Ричард Длинные Руки" не к столу будь назван Гая-Юлия Орловского
Виктория Холт, "Дочери Альбиона".
Бенцони, "Хромой из Варшавы".
Нортон: Колдовской мир, Королева Солнца, Предтечи, Триллиум
Валентинов Око силы, кроме четвёртой трилогии
Asem Rabilbek
"Унесённые ветром"
"Война и мир."
Женя Молочкова
Мышка Норушкина это не фэнтези
Отмечу для точности: вы назвали не "огромные" романы, а циклы состоящие из нескольких романов. Если подходить с такой меркой, то из неназванного выше это:
Цикл А. Сапковского о чернокнижнике Рейнмаре-
Башня шутов
Божьи воины
Свет вечный

Цикл Р. Джордана о колесе времени~ 15 томов, последний написанный уже после его смерти так и не был напечатан (ну эл. версию найти можно)

Цикл Г. Кука "Черный отряд" (Хроники черного отряда) - кажется 10 томов

Небольшой, но хорошо написанный цикл (5 повестей+ один роман) А. Баневича:
Похороны ведьмы
Драконий коготь
Где нет княжон невинных

Цикл С. Кинга "Темная Башня"-7 томов+ 1доп.
Цикл Р. Сальваторе о черном эльфе ХЗ сколько томов.
Две последние вещи читать не советую (упомянул для комплекта) - на редкость неинтересные и примитивные книжонки)
Раз уж указаны такие примеры, то вот -
Сарантийская мозаика - Кей
Дюна - Герберт
Архив Буресвета - Сандерсон
Земной круг - Аберкромби
Малазанская книга павших
Хроники Амбера - Желязны
Проклятые короли - Мартин называл эту серию своим источником вдохновения для Игры престолов
Трилогия Мерлина - Стюарт (а также куча других произведений о короле Артуре и его эпохе - Смерть Артура, Пришествие короля, Король былого и грядущего...)
Многочисленные циклы Пратчетта - "Смерть", "Ведьмы", "Ночная стража" и т. д.
Berik Kapparov
Оксана Бутырина Цикл "Меч Истины" (aka "Правила волшебника") Терри Гудкайнда.
Кристофер Паолини цикл "Наследие" ("Эрагон", «Эрагон. Возвращение», «Эрагон. Брисингр», «Эрагон. Наследие»).