Литература

«Маленькая страна! Кто мне расскажет, кто подскажет – где она, где она?» —Может, разгадка в почтовой марке этой страны? +

Назовите книгу (1963 г.) и её автора. Какие еще произведения связаны с почтовыми марками? (2-3 примера)
* Настёна*
Иоанна Хмелевская "2/3 успеха"
Алан Брэдли "Сладость на корочке пирога"
Роберт Артур "Марка страны Эльдорадо"
Элерри Квин "Черный пенни"
Умберто Эко "Таинственное пламя царицы Лоаны"
А. Пивоварчик "Открытое окно"

Софья Могилевская "Марка страны Гонделупы"
Рисунки К. Клементьевой

Маленькая страна

Есть за горами, за лесами
Маленькая страна
Там звери с добрыми глазами,
Там жизнь любви полна,
Там чудо-озеро искрится, там зла и горя нет,
Там во дворце живёт жар-птица
И людям дарит свет.

Припев:
Маленькая страна, маленькая страна.
Кто мне расскажет, кто подскажет,
Где она, где она?
Маленькая страна, маленькая страна.
Там, где душе светло и ясно,
Там, где всегда весна.

Эта страна мне только снится,
Но светлый миг придет,
И на крылатой колеснице я совершу полёт.
Мне час свиданья предназначен
В звёздной моей стране.
Там ждёт меня красивый мальчик
На золотом коне.

Льёт за окошком дождь осенний.
В доме сижу одна...
Верю в тебя, моё спасенье,
Маленькая страна!
Вuкmорuя Шкырguна
Лучший ответ
"Марка страны Ганделупы", только автора не помню.
Аполлон, герой Второго нашествия марсиан АБС страстный филателист.
Евгений Зайков
Иоанна Хмелевская, "Проклятое наследство" - весь сюжет строится вокруг пропажи бесценной коллекции редких марок, которые в итоге никуда не пропадали.
Сергей Баранов
Могилевскую не читала. А вот книги про марки мне попадались:
Эллери Куинн - Черный Пенни
Иоанна Хмелевская - 2/3 успеха, Роковая марка. У Хмелевской вообще про марки несколько детективов, но я точно помню только эти
А вот это я знаю: Софья Могилевская "Марка страны Гонделупы". Правда, сначала я смотрела фильм, а потом прочитала книгу. Книга про трёх друзей, которые жили то ли в деревне, то ли в посёлке. Песня, конечно, не про эту страну.)
Е С
Да у тебя же баттхёрт.
Менiн Атым Кожа!

Глава первая

Петя и Вовка

https://www.litmir.me/br/?b=65675&p=1

«Смерть филателиста» — дебютный фильм режиссёра Георгия Калатозишвили, снятый им на студии Грузия-фильм в 1969 году в жанре классического детектива о краже филателистического раритета.
Катя Шишкина