Литература

Согласны ли вы с мнением, что "доброта лучше красоты"? Сочетание по литературе

В целом доброта лучше красоты, но правда жизни и в том, что к красивым людям тянутся, им больше прощают, к ним изначально лучше расположены... С другой стороны, на одной красоте и не имея никаких других преимуществ, нельзя построить счастливую жизнь, и люди остаются с раздутым самомнением у разбитого корыта.
Так что, доброта - лучше, но красота изначальное выгоднее и проще для жизни.
Олег Коротков
Лучший ответ
Сочинение?
Герой "Бесов" Достоевского Николай Ставрогин был очень красив. Но был подонком из подонков. Сам тянулся к самому дну и всё думал, чтобы ещё такого сделать, чтобы пасть ещё ниже. От скуки. Так что да, доброта лучше красоты.
Роза Исмаилова
Юрий Михалкин .. и Дориан Грей - туда же )
- Армянин лучше, чем грузин.
- Чем лучше?
- Чем грузин.
Никита Сокол
согласен, потому как красота - преходяще, доброта - нет

Доброта - основная черта,
Доброта - не какая-то малость...
Если в женщине есть доброта,
Значит, женщина состоялась...

Источник: https://rifmnet.ru/aphorisms/aphorisms-about-women/2897-dobrota-osnovnaya-cherta-dobrota-ne-kakaya-to-malost-esli-v-zhenschine-est-dobrota-znachit-zhenschina-sostoyalas.html
Иван Петров
Если лицо как вы*банное до полусмерти авокадо, лучше конечно же красота, а так доброта
Они должны сочетаться.
Влад Крид
Kind and beautiful people are different things
Доброта – то неотъемлемое и важное качество, которым, по моему мнению, должен обладать каждый человек на сегодняшний день. Не важно, красив ли человек или нет, самое главное, есть ли в нем доброта. Для того, чтобы подтвердить свою точку зрения, я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого “Война и мир”, в котором автор повествует нам о...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=64943