Литература

кто знает, чьи это строчки, тому 10 баллов.

люблю, но реже говорю об этом. люблю нежней. но не для многих глаз.. . торгует чувством тот, кто перед светом все чувства выставляет напоказ...
Натали ***
Это же Шекспир В.Шекспир, Сонет 102 Люблю, - но реже говорю об этом,Люблю нежней, - но не для многих глаз.Торгует чувством тот, что перед светомВсю душу выставляет напоказ.Тебя встречал я песней, как приветом,Когда любовь нова была для нас.Так соловей гремит в полночный часВесной, но флейту забывает летом.Ночь не лишится прелести своей,Когда его умолкнут излиянья.Но музыка, звуча со всех ветвей,Обычной став, теряет обаянье.И я умолк подобно соловью:Свое пропел и больше не пою.
Владимир Подлевский
Лучший ответ
Блин, не помню - это строчки из песни из кинофильмаЛюблю, - но реже говорю об этом,Люблю нежней, - но не для многих глаз.Торгует чувством тот, что перед светомВсю душу выставляет напоказ.Тебя встречал я песней, как приветом,Когда любовь нова была для нас.Так соловей гремит в полночный часВесной, но флейту забывает летом.Ночь не лишится прелести своей,Когда его умолкнут излиянья.Но музыка, звуча со всех ветвей,Обычной став, теряет обаянье.И я умолк подобно соловью:Свое пропел и больше не пою.В Шекспир сонет 102
шекспир, сонеты, песня есть пугачева пела
Повторюсь - это Шекспир
Андрей Magadan
Даже не зная, по стилю можно предположить, что это Шекспир.
&&
&#;вкедах &#;
Сонет Шекспира, №102. ( В инете всё легко найти :)))
Этот сонет Шекспира спели в фильме "Адам женится на Еве". Но это уже не только и не столько для Вас, автор вопроса, а для Просто Константина! Вспомнили, да?
Шекспир.
Шекспир. Сонет номер не помню.
Arsen Zakaryan
по моему это сонеты Шекспира
шекспира слог вощето
имхо твои
Jo-Oy ************
Эти стихи принадлежат Шекспиру. Номер сонета не помню.
Bonaqua X3
Это В. Шекспир!