Литература

Книги Фэнтези!!! Какие книги по вашему мнению интересные в данном жанре.

просто интересно что сейчас читают из фэнтези))))
Sofia Jomiadi
я читаю не особо популярных авторов фэнтези
Алан Гарнер -
Элидор
Совы на тарелках
Волшебный камень Бризингамена
Луна в канун Гомрата

Танит Ли - трилогия Белая ведьма
Героиня мира

из более популярного - Макс Фрай - серии Лабиринты Ехо, Хроники Ехо, Сновидения Ехо
отдельная книга - Гнёзда Химер
Татьяна Певнева
Лучший ответ
Сергей Пахомов
Любовь Андреева ЭТО
НЕ
ФЭНТЕЗИ,
Это НФ.
Читают, что издают.
Читают, что переводят без публикации на бумаге.
Читают, что выкладывают на разнообразных литературных сайтах.
Вам нужно "модно" или "хорошо"? Это разные вещи.

"Хорошо" я рекомендовала уже столько, что мозоли на пальцах и клавиатуре набила.
GoT Мартина.
"Волшебник Земноморья" Ле Гуин.
Цикл о Мерлине Мэри Стюарт.
"Последний единорог", "Тихий уголок", "Песнь трактирщика" Бигля (ага, и "Милости просим, леди Смерть")
"Тигана", "Львы Аль-Рассана", "Гобелены Фьонавара", "Изобель" Гэвриэла Кея.
Книги Танит Ли -- практически все.
Цикл о Вечном Воителе Муркока.
Цикл "Черный отряд" Глена Кука.
МИФический цикл Асприна.
Амберский цикл Желязны, а также "Локи", "Ночь в тоскливом октябре" и т. д.
"Седьмой меч" и его продолжения Дейва Дункана.
"Проклятие Шалиона" и продолжения Буджолд, а также "Рассекающий нож" и продолжения.
"Те, кто охотится в ночи" и "Драконья Погибель" Хэмбли.
И так далее.
Kletinich Boris
Ведьмак зачётный. Ток отсебятину графоманскую от "современных классиков", особенно в стиле "подниму росиюшку с колен" никогда не читай. Начальство Песнь льда и пламени читает, но, судя по людям, эта книга - шлак. Одиночество мага кстати тоже ничё такое было.
Лёша Троц Хехмд. ПЛиО - одна из лучших серий книг в жанре фэнтези за всё время. Сериал некоторые вещи в себя не взял, + сюжет уже не по книгам делают.
Книги Сапковского о Ведьмаке.
Книги Аберкромби.
Книги Дж Мартина (ПЛиО).
Книги Джеймса Бибби (пародийное фентези)