Литература
Почему не уберегли Есенина?
а он большевикам уже был не нужен, слишком много себе позволял
Артем Мищенко
Он же такой талант! Просто гений. Почему его не уберегли за его поэтический дар?
Ах, Есенин ты мой, Ес-с-сс-енин!..
Азиатская сторона...
Секс, наркотики, и рок н ролл®
Так он и сам этого не особенно то и желал. Идеалистом был Сергей Александрович. разочаровался в большевиках и в Америке ему было скучно. А где он мог тогда, да и сейчас, найти рай на земле? Даже миллиардеры страдают. А уж не богатому поэту и подавно душевно не сладко. Чувствовать окружающую грязь мира. И убивал самого себя водкой. Водка это яд, который в больших дозах приводит к глубокой депрессии, с возникновением галлюцинаций -"белочки" и мыслям о суициде. Сам себя загнал водкой в петлю.
михаил майский 51 минуту назад
Мыслитель (5023)
тунеяцы не вписались в модернизацыю страны
нужны были дармовые рабочие для создание
дурного общества.
Мыслитель (5023)
дурного общества.
Интересно, то, по-вашему мнению, должен из себя был представлять процесс "уберегания"? Таблички по всем кабакам вывесить "Есенину подаем только с 11 до 17"?
А как можно уберечь человека? Любого, вообще?
Если вы верите в то, что он был убит - да, в такой постановке вопроса есть смысл.
Если же нет - то увы...
Я думаю, что он был слишком эмоциональный и ранимый человек, как любой гений нуждался в острых передах "неба и земли", из высот горних - на дно, "розу белую с черной жабой хотел на земле повенчать". Иначе не был бы таким прекрасным поэтом... Не уберечь поэта от его сути. Вообще никого не уберечь.
Если же нет - то увы...
А как, по-вашему, его надо было уберегать? Бутылку отнимать? Из драк заботливо выволакивать? Или с баб стаскивать? Его, заметьте, никто не заставлял такой образ жизни вести - сам выбрал свою карму...
Артем Мищенко
От смерти.
Его поддерживал Троцкий.
А когда Троцкого убрали, некому стало его поддерживать.