Литература
Посоветуйте какое-нибудь фэнтэзи . Желательно у которого есть аудиокнига.
Джордж Мартин Песнь Льда и Пламени.
Тайный город .Панов
А. Сапковский "Башня шутов"
вот вам небольшой отрывок-завлекалка))):
Яр продолжал разветвляться, они оказались в самом настоящем лабиринте из балок и оврагов. Там, казалось Рейневану, запах дыма шел со всех сторон сразу. Однако Шарлей шел прямо и уверенно, лихо ускоряя шаг, и даже начал посвистывать. И перестал так же быстро, как начал…
Рейневан понял почему, когда под подковами захрустели кости.
Лошадь дико заржала, Рейневан соскочил, обеими руками повис на узде, и в самое время. Панически храпящая гнедая глянула на него испуганным глазом, попятилась, тяжело колотя копытами, круша черепа, тазовые и бедренные кости. Нога Рейневана увязла между поломанными ребрами человеческой грудной клетки, он стряхнул их, дико махнув ногой. Он дрожал от отвращения. И от ужаса.
– Черная Смерть, – сказал стоящий рядом Шарлей. – Болезнь тысяча трехсот восьмидесятого года. Тогда вымирали целые деревни, люди бежали в леса, но и там их настигал мор. Мертвецов хоронили по ярам, как вот здесь. Потом животные выкопали трупы и растащили кости.
– Вернемся… – закашлялся Рейневан. – Вернемся. Как можно скорее. Не нравится мне это место. Не нравится мне этот туман. Не нравится мне запах этого дыма.
– А ты трусоват, – съехидничал Шарлей, – словно девочка. Мертвяки…
Он не докончил. Послышался свист, визг и хохот, да такой, что они аж присели. Над яром, волоча за собой искры и хвост дыма, пролетел череп. Прежде чем они успели остыть, пролетел другой, свистящий еще страшнее.
– Возвратимся, – глухо сказал Шарлей. – Как можно скорее. Не нравится мне это место.
Мистер Гаарибальди едет в город за новым пуканом.
С С
Чего?
Сильмариллион (если поймёшь)
Роджер Желязны "Хроники Амбера", Гарри Гаррисон "Стальная крыса", Джон Толкин "Властелин Колец"