Литература

Вытесняет ли интернет книгу? Вытесняет ли интернет книку и почему

Я считаю, что нормальный человек не будет отказываться ни от книги, ни от Интернета. Я надеюсь, что никакой Интернет книгу не вытеснит. Книга - это духовная акция, художественное произведение. А Интернет - информационно-развлекательный способ получения информации.
Rauan Rahmetov
Лучший ответ
Только бумажную. А в целом чтение стало доступнее.
Евгений Иванов Ну уж нет, я предпочитаю живые книги .
наоборот способствует их распространению.
Игорь Костин
нет, он ее поглотит.
Marina Everay
и кино пыталось вытеснить книгу, и телевидение. Помните в любимом народом фильме юный энтузиаст вещал, что через двадцать лет не будет ни книг, ни театра, ни кино, одно телевидение. И где это телевидение? А книга жива, старушка.
Лили Ба
нельзя противопоставлять еду и тарелку, и путать холодное с синим.

Интернет - среда для передачи информации и коммуникации. Как он может вытеснить книги? Книги являются важной частью контента сети. Более того, сеть делает их доступнее.

Вспоминаю пресловутые конец 80 - начало 90 - появляются разные хорошие книги, но цены... дикие, заоблачные. Ради радости почитать приходилось реально отказываться от чего-то ценного. А теперь - скачал библиотеку в любой, даже самый простой смарфон и хоть зачитайся! Помню свою радость, когда появились первые библиотеки еще в формате txt...чудо, радость! А теперь, благодаря сети, вообще мечта... Нет, книги стали несравнимо доступнее. Главное, чтоб читателям они были также нужны. Но это будет.
Елена Еговцева Это да, до сих пор часть архивов тогдашних библиотек на компе лежит.
Самое интересное, что в конце 90х-начале 2000х, даже интернет для скачивания с тех онлайн библиотек был не нужен, т. к. существовала и активно развивалась бесплатная международная сеть FIdonet- любительский обмен файлами и сообщениями по модему. Обмен свежими книжками из тогдашних онлайн библиотек шел по Fido, а сами книги выкачиваясь автоматически по расписанию.
Эти же книжки скачавшиеся из фидонета, можно было по модему раздавать знакомым подняв на своем компе BBS, или FTP сервер. Плюс на BBS'ках, и во время скачивания фидонетовской почты можно было вдобавок к получению файлов чатиться с владельцем того компьютера к которому подключился модемом. :)
наоборот, он ёё развивает и продвигает, сколько есть онлайн ресурсов с книгами и аудиокнигами, сайтов для обсуждения и тд, то есть книга стала более доступна во всех отношениях.... а интернет - это ничто ( без контента) - просто среда распространения информации и средство коммуникации (техническое приспособление), а как его кто использует - это зависит от конкретного челоека, это как речь - просто интерфейс, вполне книгам благоприятствующий... ну, конечно, если понимать под книгой произведение литературы какого-то автора, а не его материально-целлюлозное воплощение
Василий Саенко
Нет, как кино не вытеснило театр, так и интернет не вытеснит книгу .
Ерке
У книги все равно есть свои плюсы
Мимо Проходил
Никогда этого не будет. Подтереться планшетом не удастся. Хотя может и такое приложение придумают)
Если хотите можете воспользоваться этим сайтом https://ipserver.su
Хмм.. Интересный вопрос:) Здесь можно посмотреть на него ответ https://www.ipserver.su . Отличный сайт! На нем также есть много полезных советов
Konstantin Fedukin