Литература

Что сейчас читаете, господа?) И еще такой вопрос: куда книги ненужные деваете?)

Жека Шрамко
Параллельно, урывками, по мере появления времени, достаточного для погружения в чтение, и настроения:
Белаш Е. Ю. "Мифы Первой мировой"
Дж. Бек "Когнитивная терапия"
Перечитываю старое, в том числе - купленное давно и еще не прочитанное. Ненужное давным-давно не покупаю и никто не дарит. )

Был знакомый - яростный фанат фэнтези, фантастики и эпопеи Конана в частности. В квартире у него постоянно находились сотни книг этих жанров. Он, по рассказам общих знакомых, решал вопрос просто - отдавал прочитанные книжки почитать всем желающим - навещавшим его родственникам, друзьям, соседям по квартире и даче (со сходными интересами) - и покупал новые. Книги незаметно рассасывались в окружающей его ноосфере. Но такие люди уже редкость. ))
Азамат Мендыкулов
Лучший ответ
дарил в библиотеки, относил на работу, выкладывал на подоконнике в подъезде
последние лет 10 читаю электронные. дома избранное в пару тыс томов
Сегодня начал читать Боги древней грации. Книги читаю в аудио формате. Одно время у меня был канал туда выкладывал прочитанное и понравившееся пока его не закрыли. Теперь просто стираю после прочтения.
Иранский автор Садег Хедаят "Слепая сова".
Прямо сегодня начну перечитывать "Бедных людей".
Перечитала "Момент истины" Богомолова. Сейчас читаю фанфик Э. Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления" (забавно). Проходные книги отдаю в библиотеку правления садоводства на нашей даче. Понравившиеся оставляю и перечитываю
уже почти все сдал в макулатуру,
решил оставить штук 50 книг.... самых-самых на мой взгляд.
Не нужные стараюсь не покупать. А так на полочку . Что то перечитываю со временем. Арчибальд Кронин "Памятник крестоносцу" хотел прочитать. Как-то пропустил в свое время.
Отдаю, дарю, меняю...

"День Мертвых", Грубер
чтиво
В основном, перечитываю. Старые ненужные книжки стаскиваю уличным букинистам, отдаю за гроши. Совсем уже ненужные книженции использую чисто утилитарно (подставки и т. п.).
Gediminas Dubauskas
Если читаем теперь, то на ридере. А все книги продаю на авито