Литература

Что сейчас читаете, господа?) Как вам книга? С удовольствием читается или "раз уж начали, надо дочитать"?

А дамы не в счет?))) Только что дочитала огромный том Владимира Горохова "Сады и парки. Париж и замки Луары". Очень хорошая книга, хоть и не без некоторых исторических неточностей. Написано увлекательно, дивные фотографии, в общем - эдакое литературное путешествие в горячо любимую Францию, которое не в состоянии испортить закрытые границы.
После этого два дня штудировала известный роман Агаты Кристи "Десять негритят" - нужно было для работы, но удовольствия от этого не меньше.
Вчера взялась за "Тайну Желтой комнаты" Гастона Леру. Изначально у меня в планах была совсем другая книга, но дело в том, что именно с этого романа началось для Агаты увлечение детективным жанром - она и свой первый роман сочинила из желания потягаться с Леру.
Ну, а когда я с ним расправлюсь, возьмусь за то, что планировала - книгу Геннадия Вдовина "Заслужить лицо" о русской портретной живописи XVIII-XIX веков.
Книги дочитываю до конца практически всегда, откладываю только в том случае, когда становится ясно, что она бездарна
Галямитин Сафаргалеев
Лучший ответ
Людмила Костенко Ой, и правда!))) Конечно, дамы в счет и очень даже!))) Сама не пойму, почему так ступила))))))
Я сейчас подсела на книги австралийского писателя Маркуса Зусака. Посмотрела фильм ,,Воровка книг,, -слишком приукрашенный и пафосный по сравнению с книгой - и теперь слушаю (прекрасная озвучка - Евгений Волоцкий) ,,Книжный вор,,.
Читаю 3 книгу (первые 2 уже прочла) из трилогии о братьях Волф - ,Когда псы плачут,,. Ничего особенного не происходит, но эта трилогии написана как бы от лица юноши-подростка и очень искренняя. Опять же все эти книги о бедных семьях, а мне вообще очень по душе социальные драмы.
полное собрание эдгара аллана по
шикарная вещь, третий день оторваться не могу
Илья Залесов
Дешнер - Криминальная история христианства.
"Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро. Пока скучновато, но я только начала, если еще какое то время будет также, вообще брошу.
Gio Gvalia
Интервью с вампиром. Вообще было у меня несколько попыток познакомиться С Эн Райс но каждый раз меня убивала её излишняя Эмоциональность особенно по отношению к вампирам и бросал книги уже в самом начале повествования. Эту книгу пока не бросил даже обзор на неё обещал написать как дочитаю до конца.
Вера Аникина
Я печалюсь и скорблю. Перечитываю "Белый шарик Матроса Вильсона". Мой любимый писатель, Владислав Крапивин (((
"Волхв" Фаулза. Пока нудновато.
Natalia Jambulova
Гиперион Дэна Симмонса слушаю. Типа это шедевр и классика современной фантастики. Маст рид. Высочайшие рейтинги и море восторженных отзывов. Ну, вот я наконец-то решилась на эту эпопею (100 часов!). Прослушала половину 1-й книги, и как-то не прониклась пока. Никакого "взахлёб" и "вау-вау". Ровненько, средненько, очень неспешно. Но послушаю до конца. Хочу сама оценить, пропустить через себя. Бывает, не нравится, не цепляет, а потом под впечатлением все равно ходишь. Надеюсь, с Гиперионом так будет, иначе жаль будет потраченных 100 ч жизни
Татьяна Егорова У Симмонса "Флешбэк" почитайте. Слушать - это не то.
Галинка Галинка Флэшбэк - повесть или роман рекомендуете? У Симмонса два Флэшбэка.
"Слушать - это не то" - у Вас, видимо времени свободного навалом, раз Вы можете себе позволить читать глазами что-то просто для удовольствия. И потом, не только книги можно слушать. Новости, подкасты - Вы не слушаете разве?
Читаю новую книгу Пелевина ("Непобедимое солнце"). Сильно плююсь.
"Угрюм-река" В. Я. Шишков
Читается на одном дыхании. Параллельно смотрю художественный фильм по роману, реж. Я. Лапшин (1968).
Уильям Бернстайн "История массмедиа с древнейших времён и до наших дней". Интересно очень пишет. Увлекательно. Познавательно.
твой вопрос. тут есть над чем подумать
&S
" Sweet " " Boy "