аждый писатель стремится отразить в своих произведениях
"дух и давление времени", создать яркий и запоминающийся
тип героя своей эпохи. Настойчиво искал своего героя,
в котором бы "отразился век" и И. С. Тургенев,
всегда очень чутко реагирующий на малейшие изменения
в общественной жизни.
И действительность начала 60-х годов дала писателю
обильный материал для создания образа "нового человека",
разночинца, демократа, нигилиста.
60-е годы стали вырисовывать перед Тургеневым
положительный тип деятеля, который он стремился понять.
Тургенев увлекся Базаровым как сильным типом, близким
к революционерам, но не договорил своих мыслей о нем
до конца, похоронив его слишком рано.
Всю свою жизнь Базаров посвятил стремлению принести
пользу стране, науке. И смерть для него - это не просто
прекращение существования, но и знак того, что он
"видно, не нужен" России.
Осознание этой "ненужности" приходит к Евгению в
самый последний момент и становится завершающим
этапом гибели его взглядов, равно как и его
собственной гибели.
Тургенев говорил, что фигура Базарова все-таки
стоит в преддверии будущего…
Литература
Почему тютчев заставляет умирать базарого? Развернутый ответ пожалуйста
БазароВ
БазароВА
Иванов
Иванова
Неграмотный тролль - позор для проекта.
БазароВА
Иванов
Иванова
Неграмотный тролль - позор для проекта.
А кто такой базарый?
Учителю своему кол поставь от всех нас!
За то, что Каштанку под поезд кинул.
Итак, разворачиваем ответ.
1. Начало предложения написано с большой буквы, а Фамилии с маленькой. Это сейчас так в школе учат? Или ?
2. Если прочитать "Отцы и Дети", то там не раз встретится слово "БазароВА", а не "БазаРОГО), это невнимательность прочтения или ошибка за 3 класс общеобразовательной школы. Третьеклассники уже учат Тургенева? Или не читали?
3. Образ Базарова жив, умер лишь персонаж, а почему он умер, то никогда не будет понято теми, кому лень даже зайти на сайт "Решебник" и списать готовый ответ (про осМЫСЛение Образов здесь речь уже не идёт, только про готовый шаблонный ответ на фальшивую оценку).
...
А после с таким оценками отправится такой необразованный (образованные надоели) индивидуум, например, в медицину и, после окончания института, вырежет Вам почку вместо гланд (неправильно введёт слова в комп перед операцией, а резать будет по подсказке компа).
..
Всего хорошего !
Удачи !
...
..
Всего хорошего !
Удачи !
Димон Маркелов
ППКС!!!
базарый бессмертен!
"А после с таким оценками отправится такой необразованный (образованные надоели) индивидуум, например, в медицину и, после окончания института, вырежет Вам почку вместо гланд (неправильно введёт слова в комп перед операцией, а резать будет по подсказке компа)." автор отрывка Полуостров
Согласитесь, это печально звучит.
За фамилию ответил
Альберт Уразаев
"Образованные просто одолели..." (((
"Базаров любил препарировать лягушек и помещицу Одинцову" (с)