Литература

как Гендальф с гномами собирались раздобыть сокровища одинокой горы, каков был план?

точно не помню
они думали что дракон может быть уже мертв, поэтому Бильбо должен пролезть туда и посмотреть. (дракон не знает запаха хоббитов, но знает запах гномов)
если бы дракон был мертв они бы просто зашли внутрь, а если был бы жив они бы украли главную святыню - камушек светящийся.
Isa Isko
Лучший ответ
Обкрадывали орков и дракона, которых никто не крышевал, а сами и елфов и гондор и еще гномов других в долю взяли.
Короче, как толпа гопоты из за угла на двух кочек накинулись
...убить дракона...
Пройти через потайной вход внутрь Эребора и выкрасть сокровища. Но тут их ждал нежданчик. Смауг лежал на куче драгоценностей... Пришлось импровизировать. А кончилось всё Битвой Пяти Воинств ибо все хотели поиметь долю...
Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?

Вы хочете планов? - Их есть у меня!

Короче, к группе гномов присоединяю Бэггинса в качестве взломщика. И неважно, что он не похож, Торин! Сгодится нам этот фраерок, говорю! Мне сердце вещует!

И ведь как в воду глядел старый маг. Мало того, что Бильбо полностью оправдал оказанное ему высокое доверие, так ещё и Кольцо добыл, и с его помощью несколько раз выходил из самых опасных ситуаций, спасая экспедицию, когда миссия гномов была близка к провалу.
посмотри фильм- так интереснее
Евгения Юцис
На самом деле, нужно было чтобы Бильбо запнулся, и случайно так, невзначай подобрал кольцо всевластья.
Ну а драконы, эльфы и прочие гоблины только мешали.
Andrey Gorenkov
Мы пойдем на квартиру где нас будет ждать засада)
Александр Темнев я дам вам парабеллум