Литература

если вручную перепишу книгу "преступление и наказание ",то смогу так же писать как Достоевский? ну вы суть вопроса поняли

Прочтите рассказ Рэя Брэдбери "Лучшее из времён". Один из его героев делал примерно то же самое)) Заново писал все книги Диккенса. Я думаю, переписывать внимательным образом, не спеша и думая, литературное произведение высокого класса не вредно. Небольшими порциями. От этого вы не станете писать "как Достоевский", но, вполне возможно, литературное мастерство приоткроет для вас некоторые свои секреты. Полезно также делать постоянные записи для себя дневникового типа, писать заметки о чём угодно - свои размышления о жизни, поступках окружающих людей, описывать какие-то свои впечатления. Именно для себя. И, возможно, вы однажды поймёте, что вам есть, что поведать остальному миру)) Читайте О писателях, их рассказы о собственном пути в литературу. Интересна в этом плане, например, книга Стивена Кинга "Как писать книги". И у других писателей такие есть. Желаю успеха!
Альфия Кириченко
Лучший ответ
надо по-своему писать, а не как кто-то
Нет.
Пишущая машинка писателем не становится.
Писарь не писатель.
А вы делаете работу именно писаря (или пишущей машинки).
Сабыр Тлепов
Может быть. Я, после почтения Одиссеи несколько дней думала гекзаметром.
Лучше перепиши "Люди доброй воли" - будешь писать, как Жюль Ромэн.
Виталик Бужор
Всё дело в почерке.
Вряд ли сможете достоверно его повторить.
Алёна Шеренок
При наличии фантазии смог бы. А она у одного из 20 встречается, в среднем, по России. У одного из 5 в Москве. У одного из 2х в США, в силиконовой долине.
Татьяна Тихон
Один в один будешь Достоевским.
Зачем писать как этот плагиатчик. Разрабатывай свой стиль.
Alice _
Скажу по-секрету, но сегодня тексты Достоевского морально устарели чисто с технической стороны. Кто-то со мной не согласится, но реальность такова, что сейчас просто средства художественной изобразительности шагнули на порядок дальше. Постмодернизм, интертекстуальность, разные уровни восприятия, все дела. Автор не переносит художественный образ из своего сознания в сознание читателя, а строит языковыми средствами картинку сразу в сознании читателя.
Тяня Панчук