Литература
Какой самый качественный КНИГОПРОДУКТ 20-го века на ваш персональный взгляд ?

Пишут: каждый о своём и все об одном, разными словами, сами не понимая, что пишут, смысл ускользает от них с каждой новой буквой и книгой.
Всего две фразы с плаката изменили мир: фабрики-рабочим, земля крестьянам.
А далее лозунги подхватили и понесли на древках: вся власть советам, партия-ум честь и совесть, народ и партия едины, вставай проклятием.... Это на одной части земли.
А на другой одна видимая фраза: God Bless America In God We Trust. И всё.
И в головах: кольт, доллар, либерти, капитализм и народ едины.
колбаса
Numerical Recipes, ессно...
нет такого слова в русском языке...
Как и в 19 веке - БИБЛИЯ.
Всегда на первом месте в мире по объёму тиража
Гульжан Маулинберденова
С Новым годом!
Если как ПРОДУКТ с точки зрения книжного рынка - изобретение и последующий маркетинг репринтных изданий.
Большая Советская Энциклопедия...
Ч. Диккенс "Повесть о двух городах"
PocketBook 631
Тот, что в каждом верховодит,
Когда смысл в нём заводит,
Учиняя беспредел,
Прославляет новодел
Мыслей, чувств и предпочтений,
Сокрушая власть творений
Тех калифов, что на час
Выбивают искру в нас...
Для меня таким книгопродуктом (как Вы правильно его определили), и не только в 20-м веке, является то, что вышло из-под пера всех первопроходцем мысли, и главным образом наших современников (настаиваю на этом)) - Ницше и Шопенгауэра...
Ницше и сам предполагал, что настоящим образом читать его будут лет, этак, через 600...:)
Когда смысл в нём заводит,
Учиняя беспредел,
Прославляет новодел
Мыслей, чувств и предпочтений,
Сокрушая власть творений
Тех калифов, что на час
Выбивают искру в нас...
Настёна Антонив
Показатель качества - способность вызвать революцию в мозгах с последующей пролангацией мысли за границы возможного...
Яркие примеры: Сальвадор Дали, Анри Бергсон и др.
Что такое книгопродукт? Книги - это книги, продукты совсем другое.
никакой
твин пикс ..вполне один из самых достойных продуктов..