Литература
По какой книге снят Поле битвы земля
В детстве смотрел филь Поле битвы: Земля. Оказалось что данный фильм снят по книге Рона Хабборда. Но в библиографии нет названия такой книги. Там куча похожих, или это цикл книг? По какой именно сняли то фильм.
Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000 is a 1982 science fiction novel written by L. Ron Hubbard, founder of Scientology. He also composed a soundtrack to the book called Space Jazz.
Сам переведешь...
Асель Якубова
У него 10 книг, они все относятся к данной вселенной?
У Р. Хаббарда больше 100 книг. Кроме этого - различные лекции, записи конгрессов и так далее. Он писал фантастику, публицистику, пьессы, сценарии для фильмов. Отдельно можно рассмотреть книги по Дианетике и Саетологии - их 18шт. Но книга "Поле битвы земля" - фантастика. Именно так и следуетрассматривать и читать эту книгу.
Книга очень прикольная. В классическом стиле как у Хайнлайна и Нортон. Мне такие нравятся. сам читал раза два. Даже братишка читал он хотя и не приверженец других книг Рона Хаббарда но Поле битва Земля и он заценил. Жаль что фильм сняли настолько отдаленно от книги. Рон Хаббард был инженер и у него в книге очень грамотно прописано многое. Тут в фильме они заходят в 1000 лет простоявшее убжище как к себе домой и там все нормально работает свет горит даже авиатренажер пашет))) у Рона же в книге все натурально и четко в таких деталях. Они когда автоматы нашли то смазка на них была окаменевшей и они смециальной кислотой их прочищали и патроны каждый чистили кислотой, раскрывали, заменяли 1000 летни давноти порох на новых и закрывали заново и новой смазкой покрывали. Все очень качествено и детально очень реалистично. Кино же получилось очень поверхностным. Приятно правда что это первый в мире опыт съемок фильмов по Рону Хаббарду. НО ИМХО лучше книгу прочитать.
Асель Якубова
Книгу прочту, обязательно, но вопрос так и остаётся открытым. Является ли вот этои список продолжением поле битвы? Или это отдельный проект?

Светлана Вилкова
Понял. Нет Миссия Земля этототдельный роман с другим сюжетом. Никак не связано с роле боя Земля
Светлана Вилкова
Там даже стиль другой. Это тоже фантастика но в таком очень едком жанре сатиры. Там и ЦРУ и психиатрия очень жёстко продергиваются