Литература

А вы тоже считаете что Стивен Кинг - "Король ужасов" ?

Лично я, так не считаю.
Svetlana Nikonova
Да нет! Страшнее Солженицына уже никто не напишет:)) ! А вообще я Стивена Кинга не особо люблю, как бы его не величали. Я люблю позитивные книги, и чтоб задумываться по прочтении можно было, а не под кроватью прятаться боясь собственной тени (например - Э. Раткевич или А. Нортон и т. д.) .
А вообще самыми жуткими для меня оказались народные сказки.... японцев! Жуткий, оказывается народ, такие сказки детишкам рассказывать!
Шадия Зарипова
Лучший ответ
да,он король ужасов,причем очень плодовитый книг написал уйму,но мне тоже не все нравяться,что интересно книгу ,веренее тему , можно подобрать на любой вкус...Признаный король ужасов во всем мире.
Tahmina Anarmetova
Король ужасов - Н.В. Гоголь со своим Вием. Ничего ужаснее экранизации этого произведения я пока не видела.
он король мистики, а ужасы пишет не очень...
я бы не стала величать его королём. но. мне оченьблизко то, что он пишет. его книги создают удивительные миры. очень атмосферные. там не только ужас и страх. это та Америка, в которую мне хотелось бы попасть. правда, есть неудачные книги. как Необходимые Вещи например.
правильнее сказать конечно король фантастики или мистики, но напугать книгой черезвычайно сложно. Моё мнение, Кинг - молодец, король своего дела
Да, Стив - Король! Я много читаю, но он один из немногих, кого я перечитываю по несколько раз и полностью погружаюсь в тот мир, созданный его фантазией. Люблю я его, что бы кто не говорил. ;) Стив - лучший!
Наталья ***
Он король ужасов, но при этом великолепный психолог и философ. Я бы назвал его "штатовским Достоевским"
Nazi Nurieva