Литература

Как вы относитесь к королю ужасов Стивену Кингу? Любите читать? Что любимое?

Когда-то очень сильное впечатление произвела "Мертвая зона" и за ней подряд "Воспламеняющая взглядом" и "Сияющий" ("Сияние")... потом были замечательные, каждый по своему, романы "Мизери", "Томминокеры", "Столкновение миров" и другие.. .
Последним прочел "Долгий путь", как апофеоз творчества Кинга, хотя почему-то почти не слышал похвальных отзывов об этой книге.. .
Много лет хранятся в памяти эпизоды.. . но это, пожалуй, юношескин восторги.. . в те времена почти не было экшена, крутых ужастиков, главное, серьезных "психомелодрам" в качественном переводе.
Ника Керимова
Лучший ответ
У Ствена Кинга есть прекрасные книги-Сияние, Керри. Но есть и откровенная халтура, дешевка.
....ловец снов
Вера Жданова
Люблю до ужаса!! ! причём нравиться всё. Куджо например,
А мне у него только
Мёртвая зона нравится...
раньше любил.
сейчас он превратился в графомана.. . говорит на пяти сотнях страниц то, что влезло бы в сто.

любимые - "противостояние" и "труп", наверное.
Айрат Маликов
Отношусь спокойно сейчас, а вот в подростковые годы читать было очень интересно. Особо запомнились "Сияние" и "Куджо", а сейчас хочу прочесть "Воспламеняющая взглядом".
В старших классах читала с удовольствием, сейчас как-то охладела, даже перечитать не получается
Солнечный пес
Томминокеры
Сердца в Атлантиде
Обожаю. Кладбище домашних животных, Кристина, Куджо, Сияние и пр. пр. пр.
Люблю Кинга.

но не самые свежие произведения.

Нравится : "Кэрри", "Сияющий", "Дети кукурузы", "Бука", "Мертвая зона"

ну и фентезийное "Темная башня"
Walerjy Twerskjh
Если вам нравится Кинг, его "Сияние", Ловецснов, воспламеняющая взглядом, то будете его читать и читать, что бы он там не нагрофаманил))))
Sergey Suralov
Самое любимое это сердца в Атлантиде... Темную башню люблю (особенно Колдун и кристалл)
Rustam Tolibaev
Лично я Кинга люблю. Советую Кристину, Главное выжить, 1408.
Люблю! Томминокеры особенно.
Обожаю "Зелёную милю" =)))
Больше нравится Кладбище домашних животных