Литература
у меня вопрос таков. говорят Кинг король ужасов. Етоже не иза його фамилии?
"Страшные "произведения -Сияние (и фильм хороший Джек Николсон в гл роли), Кладбище домашних животных (един. книга Кинга, которую он не мог дописать долгое время) Триллеры, которые мне понравились- Мизери (отчаянье), Худеющий. Советую почитать еще Мертвая зона, Способный ученик, Зеленая миля
Нет. Фамилия здесь не причем. У него потрясающие книги о чем-то потустороннем и страшном. Он и в самом деле король ужасов. Редко у какого писателя можно найти столько интересных ужасов.
нет, почитайте его книги...
Юлия
я читал довольно много но не все. где ужас. скажите какии книги у ниво страшные
Нет) у него на самом деле хорошие книги, и фильмы есть хорошие по его книгам) К примеру фильм Туман
Юлия
не спорю фильмы по його книгам и правда уникальные у них даже своя "изюминка" есть и не только туман, В пащи безумия лангорьеры воспламеняюща взглядом ето насамделе иникальные фильмы
конечно король! ведь не зря же он самый читаемый, самый экранезированный и наконец самый богатый в мире писатель! а ведь начинал в нищете!
Юлия
король, да! НО НЕ УЖОСОВ. как на меня у нього просто хорошие и очень хорошие книги.
да не страшно у него если от его книг страшно то от дина кунца сердце что ли останавливается?
ну не знаю. мне лично при прочтении его книг абсолютно не было страшно =) так что я сомневаюсь, что он король ужасов.
"Кинг - король" - это всего лишь дешёвый рекламный ход (простая игра слов) , который использует издательство, оформляя обложки его книг и составляя анотации, чтобы заинтриговать читателей. самое главное, основополагающее, важное детище стивена кинга - цикл Тёмная Башня (7 книг) , который он писал всю жизнь попутно прерываясь на рассказы, романы, многие из которых являются дополнениями к циклу, ответвлениями от него. я бы не сказала, что жанр, в котором написана Тёмная Башня, это ужасы или триллер. это глубоко философское, мировоззренческое произведение (цикл) , написанное в стиле мистики и ужасов, но это только способ передачи. сам он говорит, что не выдумывал историю, а писал то, что приходило в голову, будто вдохновлённый чем-то или кем-то, и когда читаешь первую книгу цикла - "Стрелок" невольно веришь этому
Юлия
я читал ети книги. он даже себя в писывал в какието части. и книги и впраду хороши но концовка 7 книги меня убила просто.