Литература

Вопрос про Стивена Кинга

Считаете ли Вы Стивена Кинга серьёзным писателем? Его произведения будут читать через 100 лет?
Мишаня ™
Мишаня ™
691
Да, он серьезный писатель и его будут читать, так как манера его письма на уровне золотой середины: его произведения написаны понятно, доступно, привычными словами, но от этого, его книги отнюдь не простые, но в то же время, там в меру присутствуют сложные литературные обороты, написанных непривычными и редко используемыми словами, но они не делают книгу тяжелее в чтении и ее понимании, поэтому, что сейчас, что через сотню лет, и подростки и люди преклонного возраста смогут получить удовольствие от прочтения его работ, если такой жанр им по душе.
Степан ******
Степан ******
579
Лучший ответ
Конечно. Это классик.
Лера Инголова
Лера Инголова
53 556
если в наше время даже нечитающаю молодежь читает Кинга, будут, тем более как выше сказано по нему снято под сотню фильмов!
Само собой, хороший писатель.
Мишаня ™ Его можно читать в 15 лет?
Да. Потому что он не только Король Ужасов. У него немало полностью реалистичных и очень драматических произведений. И в них предельно правдиво описана повседневная жизнь в США и душевные переживания героев. В первую очередь это роман ,,Дорожные работы,, ,повесть ,,Тело,, ,рассказы ,,Четвертак, приносящий удачу,, и ,,Герман Вук ещё жив,,.
Геннадий Голубков да и в ужасах он быт америки описывает интересно
Shinar Kadenova А "Долорес Клейборн" не забыли?
Пёс его знает. Писателей подобных Кингу немало. Вопрос не в гениальности произведений. Вопрос - как раскрутить бренд. Кингу повезло. Раскрутился.
будут, по его книгам столько фильмов снято, не у одного писателя такого нет, я имел ввиду по разным книгам, а не мусолить одну миллион раз
Сергей Калинин
Сергей Калинин
37 802
Кино снимают и снимать будут и читать...
Алексей Гонин
Алексей Гонин
1 178