Литература

Какой идеальный образ Злодея в вашем понимании?

самый лучший образ злодея которого вы можете описать...

голос, манеры, взгляды, поведение, душа и т. д

если хотите то можете назвать конкретное имя персонажа из кино или литературы.
Манчо Макуна
Джокер из Бэтмена

Тайлер Дерден из Бойцовский клуб
Лидия Зайцева
Лучший ответ
он элегантен)))
Сергей Богма
Манчо Макуна можете назвать какого то персонажа чтобы я мог посмотреть его поведение?
Учительница Русского языка и Литературы из школы...
Манчо Макуна это мультфильм, здесь мне не разобрать психологию персонажа.
Из литературы - это Ларра из "Старухи Изергиль". Злодей, свихнувшийся на своей гордости, которому плевать на человеческую жизнь, легко её может отнять.
Из сериалов - Декстер Морган, убийца маньяков, получающий удовольствие от насилия.
Из кино всегда восхищался Роем Батти из "Бегущего по лезвию". Тут уже неописуемо.
Диана Бланк
Мне нравятся положительные злодеи (трикстеры, с раздвоением личности и т. д.). Типа Локи из фильмов про Мстителей, Мастера из сериала "Доктор Кто", Мориарты из сериала "Шерлок", главного героя из аниме-сериалов "Детройт, город металла" и "Уровень И", Кселлоса из аниме-сериала "Рубаки".
Natiq Qarayev
Да вон американские фильмы ужасов). Впрочем у них почти во всех фильмах злодеи присутствуют.
Манчо Макуна наверное вы не совсем поняли что я спросил да?
А зачем из кино или литературы, их и в реальном мире полно. Примеры приводить не буду, их и так ВСЕ знают.
Манчо Макуна тогда просто опишите их психологический портрет: голос, манеры, взгляды, поведение, душа и т. д короче вы поняли.
мориарти
Юлия Аришина хотел написать - так он не раскрыт как герой!
потом прочел - шерлок ввс
фууууууууууууууууу
Граф Монте - Кристо, он хоть и мстил тем по чьей вине оказался в тюрьме, но делал это очень утончённо и несмотря ни на что был благородным человеком .
Rahimzhanovk Rahimzhanovk
Бармалей вне конкуренции.
Посмотрите на фото чикатило после ареста. Сользко-приторный, лицемерный, мерзкий. Нелюдь.
Beka Djoldasbaev
Умный, интересный, загадочный, многогранный, с приятным голосом и хорошими манерами, сдержанный в общении
Артас из Варкрафта
Танос из 3-ей части мстителей.

никогда не дерется в пустую, помню одну сцену, он там пришел за камнем бесконечности, дрался, забрал камень и сразу же открыл свой портал и ушел, хотя мог и остаться и всех прикончит, но он понимал что нет смысла ибо он получил то что хотел, это высший уровень самоконтроля.

еще он тратит именно столько энергии и сил сколько нужно, не меньше не больше (т. е когда он победит противника то он не набросится на него с гневом и не начнет избивать уже приконченного врага в отличии от Халка).
Kolja Kabaljuk