Мне кажется это интеллект, худоба, высокий рост, правильные черты лица, деньги и власть))
Чем большим количеством признаков имеет индивид, тем больше ему подойдет этот образ)
Литература
Что по вашему мнению нужно человеку, чтобы гармонично вписаться в образ злодея?
Для злодея, по-моему, нужно не так уж много:
просто надеть маску доброго и милого человека.
Физический изъян из за которого его дразнили на протяжении всего детства. Например стеклянный глаз или шрам
можно быть вообще лежачим инвалидом и ненавидеть весь мир.
у этого супер злодея вообще от человеческого только мозг остался. https://www.youtube.com/watch?v=kcO1ERGYPr0
а у этого ублюдона и мозга не было его просто так воспитали. к стати в ютубе полно видео с реакцией на его смерть. по моему не радовались смерти гитлера так как его отравлению ))

Чисто сходу почему-то сразу вспомнился Крис Бауэр из "8 мм". Понимаю, что это фильм, а не книга, но сам милый образ....

Достаточно психопатии (отсутствия чувства сострадания, эмпатии). Все остальное к этому скрытому уродству (генетическому или приобретенному на начальном этапе развития организма в результате паталогий или внешних воздействий) прилагается бесплатно.
Тут можно вспомнить, например, громадного, грубого и уродливого полуиндейца из "Повести о приключениях Артура Гордона Пима" Аллана По, персонажа, который в стесненных обстоятельствах не брезговал даже мертвечиной. Судьба и природа изначально поступила с ним сурово во всех смыслах, но не лишила эмпатии. И именно он оказался единственным спасителем и верным товарищем главных героев в крайне тяжелых условиях.
Любовь к классической музыке, независимость от чужого мнения и влияния, самодостаточность, понимание того, что все люди разные, целеустремленность, придерживание собственных принципов, бесстрашие, твердый характер, умение понимать людей и манипулировать ими
В общем человек должен обладать большим количеством положительных качеств, чтобы быть злодеем
Sevgi Katya
Интересное мнение)) Человек, которого вы описали и на злодея то не слишком похож)) Скорее это мудрец)) Или гений))
Это смотря где.
В нашей стране достаточно интеллигентно выглядеть и злодей готов.
Светлана Кузнецова
В твоей стране = в израилике: ты, злостная интернет-троллиха, прозябаешь в израильском городишке бат-ям, хотя гражданкой израилика не являешься и не станешь НИКОГДА: израильтяне давно хотят удавить тебя: так позоришь еврейскую нацию!!!
Яйцо большое