Литература

Мне просто интересно ваше мнение...

***
Может ли решать человек свою судьбу? Или же судьба давно расставила все свои ловушки и теперь лишь лениво наблюдает за тем, как ты, подобно марионетке, шагаешь по намеченной линии, что носит гордое название "жизнь". Шагаешь к её концу, наивно веря, что сам решаешь, куда повернуть в следующий миг. Кто-то свято верит в это, борясь с судьбой, создавая иллюзию вечной битвы за своё счастье и незавиимость от высших сил. А в это время, возможно, судьба со снисходительной улыбкой смотрит на глупые попытки вырваться, сойти с созданного ею пути. Смотрит, как на ребёнка, который верит в сказки и всем пытается доказать, что это вовсе не вымысел. Но стоит ей дёрнуть невидимую ниточку, к которой привязала его, словно за поводок, и он снова шагает по запылённой черной линии, которую выбрала для него сама судьба. Но иногда глупая марионетка продолжает верить в свою свободу. Она тянет невидимые нити, пытаясь сойти с чёрного пути. И если она тянет за них слишком сильно, и если хоть на секунду сходит с зыбкой линии, то судьба обрывает ниточки своей марионетке. Своей глупой, нелепой марионетке. И она падает в порыве внезапно обретённой свободы, и пытается отползти от чёрной, некогда спокойной реки, которая теперь взбурлилась грязными потоками, стремась захватить, вернуть наглую куклу, и навечно похоронить её под толщей чёрной воды. И тонкие нити прозрачными волнами падают, казалось бы, прямо с неба, накрывая незадачливую куклу. А глупая марионетка не может пошевелиться, ведь никто больше не держит, не тянет. Кукла без кукловода умирает. Она крутится, пытаясь освободиться от призрачных пут, но лишь больше кутается в паутину тонких нитей, создавая вокруг себя непроницаемый кокон. И тёмная вязкая масса, которой обернулась шумная вода в реке, стала затягивать глубже, вздымая к небу облака ядовитого пара. А судьба с укором и грустью смотрит с недосягаемой высоты на глупую, глупую куклу, и прощальным ветром легонько колышет кружева на красивом кукольном костюме, и проливает лживые слёзы на тугие блестящие кудри.

Марионетка смотрит в небо. Она больше не пытается двигаться или кричать. Она смотрит в небо, в белое и пустое, как бумага, небо и пытается выискать там очертания своего хозяина. Своего кукловода.

-Ты думаешь, что решила всё за меня? Ты считаешь, что только ты знала, когда я сойду со сцены жизни? Но я посмею возразить тебе! - Марионетка печально и отрешённо улыбнулась бесцветному небу. - Мой жестокий кукловод. Знала ли ты, что слепа? Знала ли ты, что нити твоих марионеток ослабли? Ты думаешь, что только ты выбираешь пути своим куклам? Но посмотри! Посмотри своими невидящими глазами! Что ты видешь? Куклу, чью жизнь ты только что оборвала? Но река, которая станет моей могилой, всё ещё продолжает своё медленное движение. Моя жизнь подошла к концу, но чёрная линия всё ещё бежит впереди меня. А это значит, что проиграла мне эту партию! Я смогла изменить свою жизнь! Пусть я лишь остановила её раньше положенного срока, но ты была не властна над этим! Я обманула тебя, о мой слепой кукловод! Пусть после моей смерти ты сотрёшь остаток этой чёрной линии, но он всю жизнь будет саднить в твоём сердце ядовитой иглой. И однажды другие куклы увидят этот чёрный маяк в пустом белом небе, и ты больше не сможешь играть ими!. . Прощай, мой слепой кукловод.. . Когда-нибудь и ты окажешься в путах чёрной реки.. .

Чёрная вязкая масса добралась до лица разбитой куклы.

- И помни.. . Кукловод умирает тогда, когда умирают все его куклы.. .
Клево написанно! Наверное мы на самом деле просто чьи то игрушки. Но мы не в силах сделать что то против судьбы. Может это судьба умереть именно так? ! А может мы вообще находимся в компьютерной игре типа sims?! Интересно что происходик когда выключают этот компьютер
Ксения
Лучший ответ
Такого бреда не читал.
блин...стока читать.......не смог....у тебя пальцы не болят????
Виктория Корт
зашибись много написано
а в чем собственно вопрос, сколько выкурено пред написанием сего опуса?мое мнение - девушку надо завести ну или юношу, в зависимости от пола
В этом что-то есть.
Да... читать долго
Millo17 Martin
ты автор?пиши еще, у тебя здорово получается. все правильно написано-судьба выбрала для тебя дорогу, оределила все что ты должен пройти, нравиться тебе это или нет, а ты пытаешся свернуть с этой дороги сам определяя для себя что пройти...только не у всех это выходит.
красиво... тебе нужен кукловод? мне интересней строить свою жизнь самой, ведь я за нее отвечаю. это моя жизнь, и мне она нравится, потому что ее сделала я. нет у меня хозяина. я себе хозяин, друг, помощник. я ловлю кайф от такой жизни и не собираюсь ее прекращать, чтобы кому-то что-то доказать...
I' Am Ak47
Купи большую банку краски и все что черное в твоем рассказе покрась в белый и все будет ок!
*** Андрей
Мне тоже иногда кажется, что судьба предопределена, и от этого становится жутко, потому что есть одна вещь, которую безумно хочется изменить, а как ни пытайся, не получается.. и все же я надеюсь.