Что вы знаете об этом авторе и его произведениях?
Ваше мнение о них: востребованы ли они сегодня?
Литература
«Длина Железного потока — от Минска до Владивостока» — на кого из писателей эта эпиграмма? Он родился 19 января 1863 г. +
Добавлю к ответу Елены.
Александр Серафимович СерафимОвич ( 1863 — 1949) — советский писатель.
Мы все знаем его по повести "Железный поток",написанной в 1924 г. Луначарский поставил "Железный поток " в один ряд с "Чапаевым" и "Как закалялась сталь, как лучшие произведения советской литературы.. В романе показаны реальные события Гражданской войны — поход Таманской армии под командованием Е. И. Ковтюха (в романе Кожуха) летом 1918 года. Субъективное мнение, во времена, когда читала книгу, она показалась пафосной, нудноватой, а фразы писателя слишком напыщенными.
Отчаянное положение трудового человека обрисовано во многих рассказах и очерках Серафимовича («Стрелочник», 1891; «Под землей», 1895; «Маленький шахтер», 1895г.)
В 1912 г написан роман "Город в степи"
Не думаю, что сейчас произведения Серафимовича востребованы.
В 1912 г написан роман "Город в степи"
Александр Григорьевич Архангельский

А. Серафимович
Длина Железного потока --
от Минска до Владивостока»
Александр Григорьевич Архангельский (4 (16) ноября 1889, Ейск — 12 октября 1938) — советский пародист. Обладал исключительным литературным талантом имитировать стили поэтов и писателей, который использовал в своих пародиях. Часто сопровождал эпиграммами или пародиями карикатуры Кукрыниксов, став «четвёртым в тройке».
А. Прокофьев
Запевала. Гордость наша.
Грудь - баяном, нос - трубой.
Это он - Прокофьев Саша --
Ленинградский Громобой.
Н. Тихонов
В свои стихи за десять лет
Он браги влил большую дозу.
Читатель пьян, но трезв поэт
И перекочевал на прозу.
А. Толстой
В дни оны Алексей Толстой
Нарисовал весьма сурово
Пречерной краскою густой
Изображение Петрове.
Прошли года. Во всей красе
Показан вновь властитель невский.
Старался тот же Алексей,
Но красками снабжен Ключевский.
К. Федин
Осваивая древний опыт,
Нам Федин показал пока
Не похищение Европы,
А ввоз голландского быка.
Считаю, что востребован.

А. Серафимович
Длина Железного потока --
от Минска до Владивостока»
А. Прокофьев
Запевала. Гордость наша.
Грудь - баяном, нос - трубой.
Это он - Прокофьев Саша --
Ленинградский Громобой.
Н. Тихонов
В свои стихи за десять лет
Он браги влил большую дозу.
Читатель пьян, но трезв поэт
И перекочевал на прозу.
А. Толстой
В дни оны Алексей Толстой
Нарисовал весьма сурово
Пречерной краскою густой
Изображение Петрове.
Прошли года. Во всей красе
Показан вновь властитель невский.
Старался тот же Алексей,
Но красками снабжен Ключевский.
К. Федин
Осваивая древний опыт,
Нам Федин показал пока
Не похищение Европы,
А ввоз голландского быка.
Считаю, что востребован.
Елена Баранова
Извините, у вас опять "перепутаница" случилась:
вопрос задан четко: на КОГО из писателей эта эпиграмма? (для подсказки: он родился 19 января 1863 г.); далее: "Что вы знаете об ЭТОМ авторе и его произведениях"? - т. е. не об Архангельском, а о Серафимофиче речь! :-)
Что с вами случилось? вы стали, увы, совсем невнимательны к моим вопросам (о своих ответах я уж молчу)...