Литература

выскажите свое человеческое отношение к стихам, точнее смыслу

Да. Лучше поклоняться данности
С убогими ее мерилами,
Которые потом,
По крайности,
Послужат для тебя перилами,
(Хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице.
Смысл хороший .
Содержание плохое .
Уныние есть самый страшный грех в поэзии

Начинается все с малого и заканчивается большим
Гульсин Асаинова
Лучший ответ
Замечательно, хоть и тоскливо немного. Но не все же стихи должны фанфарами трубить... И без ошибок, и всё на месте. Философски, глубоко... Мне понравилось! (Что, действительно, здесь крайне редко бывает, как уже заметили...)
Знаете, Гегель выразил этот же смысл гораздо яснее: "Все действительное разумно".
То есть преступления, аморальность, войны, болезни, смерть -- раз все это существует, значит разумно, значит, не надо ничего менять. Только надо "поклоняться данности".
Azamat Berik
Альберт Биккин Всё это существует, но человек разумный не обязан это любить и подчиняться такому порядку.
Да это просто демагогия, которая прячется за "умными" словами
Вера Круш Саша, неужели Вам охота вообще тратить время на ответы на такой бред сивой кобылы?
Самое смешное, что это хоть как-то на стихи похоже, для данной категории это редкость. По смыслу промолчу:))
Мне понравилось
Смысл имеется и элементы поэзии тоже.
Jakob Deister
На общем фоне - очень и очень неплохо!
Здорово, честно.
Не говоря уже о том, что в этой категории встретить хорошие стихи - почти чудо)

По смыслу - мрачновато. Но иногда действительно лучше принять данность такой, как есть - иначе ее не исправить. А данность не всегда радужна - это факт.
Елена Леоненко
а неплохо
норм
Софья Данилова
Смысл есть. Форма отличная. Ритм, рифма - все на месте. Но как-то тоскливо. Вам бы свой ум и на что-то позитивное. Не обязательно "пусть всегда будет солнце", но имеющее хоть какую-то надежду. А тут - "поклоняться данности "(((