Литература

Ребята, я прошу вас прочесть мой стих и высказать свое мнение. Написал я только две строфы и сейчас думаю о продолжение.

Звезды усыпали весь небосвод.
Озаряет луна безпросветную тишь.
Качаясь на глади бушующих вод,
Словно на скрипке играет камыш.

С ветром доносится шум тополей.
В дали одиноко сверкает гроза.
Когда вижу небо я вспоминаю о ней,
И вижу её, когда закрываю глаза.
Полное де... мо.
Иринка )))
Лучший ответ
особенно понравилось про гладь бушующих вод

Для КВНа писал?

нуи граммматика
Геннадий Яхтин он с утра уже вывешивал этот текст. И я ему про эту "гладь бушующих вод" писал. Но парень упрям как десяток баранов
Если хотите правду, а не всякое одобрям-с, то начните с пристального разбора своих строчек, чтобы понять отсутствие у себя в стихотворении нормального ритмического рисунка. Нельзя научиться писать стихи, игнорируя форму. Нельзя научиться писать, не зная букв. Это элементарно. Обратите внимание в какой хаос у вас выливается ударность слогов, а должно быть изящно и просто.
ЗвЁзды усЫпали вЕсь небосвОд. (дактиль)
ОзарЯет лунА беспросвЕтную тИшь. (анапест)
КачАясь на глАди бушУющих вОд, (амфибрахий)
1) Конечно, вы можете наплевать на элементарный курс стихосложения, оставив такое поэтическое оливье, но вот поэты с этого начинали и не брезговали
2) Много нелепостей логических в погоне за красивостью фразы. Красота и красивость - это разные вещи. Так, если луна озаряет, то уже не может быть беспросветности, к тому же тишина не имеет градации по свету. А бушующие волны вы видели? Я на море живу и с трудом себе могу представить как вы разглядели камышовую ветку в бушующих волнах, какая там на хрен срипочка. Нелепо, но внешне ...красивость.
Ольга Трофимович И опять все воспринимаете буквально... За понятия спасибо, поищу их значения. Кроме понятий, все что вы написали я считаю полным бредом.
Предпоследнюю строчку измени. На ней язык спотыкается, ритм не тот.
Ольга Трофимович Спасибо за коментарий, но это не скороговорка, что бы ритм был "не тот".
хорошо
*илья Горбунов*
Красивый, но вместо вспоминаю " помню" на слух будет лучше. И в последней убрать "когда" и заменить на закрывая
В строчках разное количество слогов- это не ритм.
Вдали пишется слитно.
Перед И не ставят запятую.
Если тишь, то откуда бушующие волны?
Если звезды и луна в тиши, откуда гроза?
Ольга Трофимович 1. В этом случае я поставил правильно запятую 2. Тишь используется не в прямом смысле 3. Гроза - в дали.
*илья Горбунов* не неси херню, гроза в дали а на том пруду тишь, все пацанчик четка делает
Динара Аселханкызы Н-да! Оперативный ответ, я писал 5 лет назад, а ответ - 5 часов назад, ню-ню!
Мне по большому счету всё равно, пусть и солнце, и гроза, и тишь, и шторм, только бы автор не плакал...
Хороший стишок.
Айтбек Дарбеков Аазахха это прикол?
бред очень далекий от литературы. лучше страдай прозой
И вижу её, закрывая глаза.
Чудесное стихотворение, знаешь ты напомнил мне Есенина в детстве.
Ольга Трофимович Для меня это высшая похвала, спасибо большое.
Все отлично, но последние три строчки полная херня, переделай и будет все збс:)))
Manoj Kumar