Литература

Посоветуйте для прочтения что-нибудь. Читаю разные направления, главное, чтобы сюжет захватывал!

читай классику и романтику+историю: возьми А. Дюма старшего любую книгу ( затянет.), или Гюго *Отверженные*(она мне перевернула мировоззрение на всю жизнь) , а также Дж. Лондона (у него любое)
если любишь андерграунд, то читай *Заводной апельсин*.. если кибер-панк, то *Джонни мнемоник*(ну это на особых любителей).
Ir
Irenca71
Лучший ответ
В духе Дена Брауна:
Андреас Эшбах
"Видео Иисус

Аннотация
Стивен Фокc, член нью йоркского Исследовательского общества, находит на археологических раскопках в Израиле в древней, двухтысячелетней могиле инструкцию по пользованию видеокамерой — камерой, которая должна поступить в продажу только через несколько лет. Этому есть лишь одно объяснение: кому то в ближайшие годы удастся осуществить путешествие во времени в прошлое, и там он сделает видеосъемки Иисуса Христа. Эта кассета все еще спрятана где то в Израиле, в надежном месте.. .
Или все это лишь крупное надувательство? Начинаются напряженная охота, поиск — и гонка, в которой участвуют археологи, Ватикан, секретные службы и один из могущественных медиаконцернов мира. Гонка с ошеломительными поворотами, с тридцатью промежуточными финишами и финалом, какого никто не ожидал.. .
Райан Гетцлаф
Не читали "Географ глобус пропил"? - рекомендую. Алексей Иванов.
И второе - "Уилт", автор - Том Шарп.
Вл
Владимир
я весной и осенью (под депрессию) перечитываю Чайку Ричарда Баха
Галина Попова
Васлий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку", "Бульдоги под ковром", "Разведка боем" и далее по циклу; Александр Мазин "Варяг", "Место для битвы", "Князь", "Герой", "Язычник"; Александр Прозоров - циклы "Боярская сотня", "Князь"; Роман Злотников "Виват, император", "Армагеддон"; Алексей Бессонов "Ветер и сталь", "Наследник судьбы", "Ледяной бастион"; Вадим Панов - цикл "Тайный город". Приятного чтения.
Любое произведение Белянина. Современно, с юмором, и захватывает. У него совершенно неожиданные кульминации. Советую. Не пожалеешь.
Ирина Мисилина Знаю, спасибо, но он уже полностью прочитан =)
Последнее прочитанное мной, это книга Синди Шелдона "ЕСЛИ НАСТУПИТ ЗАВТРА" очень интересная вещь - про женщину, - обычную работницу банка, которую предал любимый, подставила мафия. Сегодня она — воровка, специализирующаяся на дерзких ограблениях. Она мстит тем, кто сломал ее жизнь и у кого есть власть и богатство. Но не станет ли она сама жертвой в новой опасной игре?
или прочитайте из классики очень хорошая книга - "ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ" - про мальчика божественной красоты, который заставил портрет стареть вместо себя

Очень красивый рассказы пишет Стефан Цвейг, прочитайте хотя бы коротенький - ПИСЬМО НЕЗНАКОМКИ"

если ещё не читали, то "ПАРФЮМЕР" хорошая книжка
Жан Кристоф Гранже, мистические детективы, очень увлекательные: "Братство камня", "Империя волков", "Присягнувшие тьме"-моё любимое произведение!
Стивен Кинг цикл "Тёмная башня"
Frika Zoid
Лукьяненко - Дозоры, Геном, Лабиринт
Жюль верн
Дрюон - Проклятые Короли
Стефани Майер "Сумерки" и др.