Литература

Судя по предисловиям "Капитал" написал крайне самодовольный и не терпящий критики человек, стоит ли читать дальше?

Gute Zauberer
А, собственно говоря, что там читать, кроме и без того ясной формулы - Товар-Деньги-Товар (+). И так ежу понятно, что 10 яиц по цене 9 продавать не будешь, а вот наоборот - сколько угодно. Два тома маловразумительной идеологии "Пролетарии всех стран, соединяйтесь" и "Экспроприаторов экспроприируют". Говоря современным языком, "Гопники, гоп в единую кучу" и "Грабь награбленное". Только "прибавочную стоимость" акул капитализма обозвали потом "добавочной", но хавало его государство в виде общественных фондов накопления и потребления. Это если так, очень кратко. Все подобные теории давно сдохли.
Валерий Леонтьев
Лучший ответ
Gute Zauberer Советское поколение все еще зачастую их защищает, решил почитать чтобы было с чем оперировать в спорах)
Если Вы не экономист и не политик может быть и не стоит читать Книга изучается в Вузах многих стран для специалистов. Но интересующимся людям особого труда не представляет разобраться в сущности капитализма. Понять его сущность многих помогла история постсоветского пространства
Игорь Гончарук
Глупый вопрос. Нет, не читай, тебе будет непонятно. Ограничивайся фанфиками тупыми, как раз по возрасту.
Gute Zauberer Мне будет непонятно? Я твой знакомый чтобы обо мне так смело судить? Ну нахалка.
Зачем это тебе вообще?
Начните с Адама Смита . Без этого Маркса не понять и даже не стоит пытаться, а переходить сразу ...ну ...например к А. Паршину
Таga Усганов
там есть полезная информация, её надо находить
.)
.....aaa.rai )))))
Судя по вопросу, его задал скучающий и не имеющий никакого отношения к политэкономии человек. Стоит ли отвечать на него?
Кирилл Трякин
Gute Zauberer больных фанатов просьба идти мимо
Не стоит, это читать, лучше сразу работы Ленина и Сталина читай, а потом Майн Кампф Гитлера
Gute Zauberer Майн Кампф давно прочитан, Гитлер к слову упоминал, что читал Капитал и кое-что позаимствовал оттуда.
Тяжело читается, до конца не дойдёте