представьте, что это гордая и сложная женщина... ее нужно понять и укротить.. Фейхтвангер своеобразен.. сложен.. но интересен. .
•Женская душа для меня открытая книга, написанная на непонятном мне языке. Эфроим Кишон
•• ты - -книга между книг, Ты – свернутый, запечатленный свиток; В его строках и дум и слов избыток, В его листах безумен каждый миг. Валерий Брюсов
КНИГА
Каждая книга - кража у собственной жизни. Чем больше читаешь, тем меньше умеешь и хочешь жить сам. Марина Цветаева
• Эта женщина с кожей тоненькой, \Этой женщине из изгнания\Будет гроб стоять в пятом томике\Неизвестного мне издания. \Я иду домой, не юлю, \Пять лягавых я наколол. \Мир обидели, как юлу, —\Завели, забыв, на кого. Леонид Губанов 1964
•
•КНИГА
Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные. Марина Цветаева
•Пришлите мне книгу \ со счастливым концом.. . « /Назым Хикмет
Не клянитесь письменно в вечной любви. Клянитесь устно. Дон-Аминадо
•Какую книгу Ты читала\ И дочитала ль до конца, \ Когда в калитку постучала\ Рука небесного гонца? Михаил Кузмин 1909 БЛАГОВЕЩЕНЬЕ
•
Хорошим книгам можно доверять и не читая. Геннадий Малкин
•… где еще теплится книга - имени автора без, \ скачет идальго в индиго, с лезвием наперерез, \ где, от беды холодея, ртом лошадиным дрожа, \ редкая, как орхидея, к нам возвратилась душа. Александр
Литература
Так сложно написаны книги Фейхтвангера. Может не читать дальше?
Я помню, их Галина Сергеевна из "Папиных дочек" читала.. . :-))
У него есть книги, которые читаются легче -"Симона", Братья Лаутензак", "Успех","Семья Опперман"...Они более реалистичны... Как ни странно, я зачиталась Фейхтвангером в юности, лет в 16, и тогда его исторические романы вовсе не отпугнули меня, наоборот, я погружалась в них полностью.. А вот недавно, попытавшись перечитать некоторые, "Еврей Зюсс" например, - не смогла... Не смогла погрузиться в атмосферу книги, с трудом продиралась через буквы... и бросила.. Видимо, устарела... Я устарела, а не книги ((
Я читала у него только «Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ» и «Лже-Нерон»
Очень понравилось. "Лже-Нерон", читала когда мне было лет 20, а герцогиню прошлом году.
простите, не знаю, а они какого жанра?
Александр Смирнов
исторический роман