Литература
Посоветуйте книги про телепатов..
Хочу прочитать книги от первого лица, где главный герой телепат.
Джеймс Уайт "Звёздный врач".
Окина Баба «Да, я паук, и что же?». Экшн, эпос. В обычной школе произошел взрыв, из-за которого погибли учительница и 25 учеников. Они все переродились в новых телах в фэнтезийном мире, похожем на компьютерную игру. Кто-то стал принцем, кто-то – эльфом, кто-то – вампиром, кто-то – кем-то еще. А главная героиня, закомплексованная девочка, у которой нет друзей, переродилась не человеком, а пауком-монстром, и не в королевстве людей, а в огромном лабиринте, где полно монстров. Все юные пауки (кроме главной героини) при помощи телепатии подчиняются своей матери – Королеве Пауков. Этих Королев несколько и все они подчиняются самому главному пауку – Королеве демонов. Героиня-паук охотится на разных монстров, повышает свой игровой уровень, усиливает магические, спортивные и прочие способности – чтобы стать самой сильной, победить Королеву демонов (телепатически захватить власть над Королевами пауков, а через них захватить власть над разумом Королевы демонов), выбраться из лабиринта и попасть в мир людей, где тепло, светло и вкусные фрукты, а не та гадость, которую приходится есть в лабиринте. По лабиринту бродят не только пауки и другие монстры, но также иногда туда попадают люди: рыцари, охотники на монстров, укротители монстров, маги, проводники и т. д. Героиня не может разговаривать, потому что у паука нет человеческого рта, но может общаться телепатически. В книге интересно раскрыта тема телепатии, с разных сторон, со всякими там тонкостями. Параллельно рассказывается про жизнь школьников-попаданцев в королевстве людей: школа магии, деревня эльфов, война людей и демонов и т. д.
В. Мессинг "Я-телепат". Р. Шекли "Запах мысли". Л. Л. Васильев "Внушение на расстоянии"
Человек без лица. Альфред Бестер
Отклонение от нормы Уиндем