Литература

Какую книгу вы специально читали медленно, продлевая удовольствие?

Роджер Желязны ,,Ночь в Одиноком октябре,,
я сразу обратила внимание на 2 вещи
- книга небольшая по объёму
- написана в виде дневника, заканчивающегося аккурат к моему любимому празднику - Хэллоуину

вот и отложила её - читала что-то другое
а в октябре устроила себе настоящее литературное пиршество
с 1 по 31 читала по 1 записи из дневника за этот день
31-го буквально взвыла от восторга - финал непредсказуемый и шикарнейший !
Аида Гаврилова
Лучший ответ
не, я так не умею, интересную книгу могу за день проглотить, не отрываясь
A.
Aslan ...
Это либо писатели, которые писали о природе, такие как Тургенев, Пришвин, Паустовский, либо специальная литература по психологии или по физике. Такая последняя из прочитанных была "Красота физики" лауреата Нобелевской премии Вильчека
В своё время имел в своей домашней библиотеке такую замечательную серию книг, как "Библиотека мировой литературы для детей".Вот это действительно удовольствие было! Лучшая мировая классика в 58-ми томах - Майн Рид, Марк Твен, Александр Дюма, Джеймс Фенимор Купер, Александр Фадеев, Константин Паустовский, Даниэль Дефо, Вальтер Скотт, Рафаэлло Джованьоли, Этель Лилиан Войнич и многие другие авторы.
Slava Politov кстати, вопросик: я хочу собрать библиотеку русских авторов живя в загранке. пару книг заказал - качество бумаги, переплёта и печать ужасное! Можете ли Вы посоветовать издание, которое до сих пор делает "тогдашнее" качество? покупка старых подержанных книг не рассматривается - их никто не будет пересылать. заказывать придётся только у магазина, а он продаёт только новые книги... (((
Медленно никакую, но бывало так что "ну сейчас полчасика перед сном почитаю.... Твою ж мать, через 10 минут уже вставать...."
Книги Артура Конан Дойлья.
камасутру.
Николай Блощук
Обычно это очень большие и нудные книги и чтение на грани бросить или добить. Их читаю медленнее всего иногда даже беру вторую чтоб читать параллельно для какого то разнообразия. Это Оно Кинга это моя борьба Гитлера и Сейчас читаю Иллиаду Гомэра невероятно нудное и однообразное чтиво. Некоторые вещи прочитать нужно даже если не хочется.
Жека Архипов
Медленно читаются лишь нудные книги. Вот сейчас по 5 страниц в день читаю мемуары А. Варламова "Михаил Пришвин". В электронной версии 142 страницы. 70 уже одолел. Бросить не могу, так как это дело принципа, понять ради чего Варламов развел эту скукоту, где та изюминка, ради которой он так старался?
"миссия земля" десятитомник.

Л. Рон Хаббард.

Самое обидное что 10й том не издавали на русском и пришлось искать и переводить с английского.

К стати это самый длинный роман в истории ибо это одна непрерывная книга в 10 томах без разделения. Как главы.

Первые семь пишутся от имени главного героя, последнии три как исповедь от его врага приговоренного из тюрьмы.
За свою жизнь перечитал трижды.
Многое из Харуки Мураками. Правда, местами, где есть умопомрачительные описания эротического содержания бегло просматривала, но зато всё, что про музыку и гастрономические изыски, смаковала с особенным удовольствием, не торопясь... )
Ольга -)) Н
"Солнце мёртвых" И. С. Шмелёва долго читала (относительно), хотя она небольшая. Не ради удовольствия, а потому что тяжело это читать.
R)
Rimchik )))))))))))
" Ангелы-Хранители" автор: Дин Кунц
(это не на религиозную тему, как может показаться, а что-то типа фантастического триллера)
хорошую книгу читаешь "запоем". невозможно "тянуть". перечитать ещё раз - это верно
Я так не умею.
Лучше ещё раз прочитать сначала.
Смешно, но книгу Секрет Ронды Берн. Это было примерно в 2007 году и она была на английском. Я читала ее медленно по пару страничек вечером (слова все я знала, там легкие слова, но я читала ее как какую-то волшебную книгу) и представляла что мое желание исполнилось. А желание мое тогда было чтобы на меня свалилась определенная сумма денег (достаточно большая). И.... где-то на середине книги деньги пришли совсем из неожиданного источника. Классно было... и читать и когда желание исполнилось. а и вообще 12 лет назад все было лучше (для меня). :)
Я всегда читаю книги быстро. Я экономию свое время и развиваю речь. Для меня книга не средство удовольствия, а источник знаний.
динка
Sever Auto
Путь мирного воина (Дэн Миллмэн)