Литература
По мне лучшая книга или лучший фильм - это когда каждый раз читаешь (смотришь) с удовольствием
и черпаешь для себя что-то новое.Для меня книга такя М. Твена "Том Сойер" - детская книга, но читаю и каждый раз поражаюсь, на солько глубоко автор проник в психологию детей!Пример много и по другим книгам, фильмам...Ваше мнение?
Гм, вспоминаю эту книгу, а ведь и вправду здорово.. . Мне вот очень "Три толстяка" нравится, несколько жутковатая книга, но все равно хорошая. . Жутковатая потому, что революция, а я ужасно не люблю войн. Но у людей была такая великая идея - за мир, за людей, за жизнь в достойных условиях.. .
А еще фильм "Унесенные ветром" и книга с продолжением, такой замечательный, праздничный мир с веселой молодежью, истинными леди и джентельменами, честными людьми и добрыми соседями, который рушился во время войны и к ее концу стал нашим реальным миром - жестоким и завистливым, где каждый друг другу волк.. .
У меня тоже так :)
Полностью согласна. у меня тоже самое с "Бесприданницей", наверное всю жизнь буду перечитывать))...
на звание лучшей книги и фильма определение подходит)) только для меня лучшие книги Тополя))
Многие советские фильмы десятками раз смотришь с удовольствием, а нынешние - иногда и 1 раза не хочется смотреть
....И не только когда перечитываешь, а еще и переосмысливаешь Даже когда в обычных жизненных ситуациях находишь схожии ситуации
Я вообще в разное время жизни прочитываю "Мальнького принца". Там есть всё - мудрость, хорошие цитаты, она будит в тебе ребёнка в самом хорошем смысле слова, и, главное - она трогает душу. У каждогой буквы этой книги есть своя особая, добрая аура. Очень хорошая добрая книга, по сравнению с нынешними, где написан целый том, а смысла на страницу.
Люблю 99 франков Бегбедера, - там много афоризмов, в середине скучновато, но автор поднял целый пласт человеческого г"вна. Чака Паланика вообще уважаю, молодчик, Бернард Вербер - респект (он пишет что-то типа фантастики, (не фентези)) , Дэниел Киз, хоть и написал 3 книги (2 отличные ), но люблю, Стивен Кинг тоже заставляет держать книгу в руках и не отпускать её. "Парфюмер" также оправдал все мои строгие требования
Хоть и не люблю перечитывать, но время от время погружаюсь в океан мудрости этих авторов.
Аскар Рысбеков
незнаю, на мой взгляд "Парфюмер" - г... полное.
мне с детства запомнилась книга "Хижина дяди Тома". Мне с тех пор понятны и интересны проблемы африканцев. Я даже была по этому в Южной Африке и мечтаю попасть в южные штаты Америки. И.. . очень рада, что победил Обама!