Литература
Кто нибудь читал книгу "Анти-Ахматова"?
Я в шоке. Хотелось бы узнать Ваше мнение?
Ссылочку бы - мы бы тоже прочли.
Надо почитать.
Нет.Не читал.Я не люблю анти-книги
Что-то слышала о ней. Там будто бы Ахматова в весьма неприглядном свете представлена. А она из числа моих самых любимых поэтов. Если прочитать - не разочаруюсь?
Любителям Анны Ахматовой советую прочитать книгу "Анти-Ахматова". Это - не против и не "анти" - это по-другому. Книга толстая, но читается как детектив.
Катаева Т.
Анти-Ахматова
/Предисл. В. Топорова. – М. : ЕвроИНФО, 2007. – 560 с. (Формат 60 х 88/16)
«Анти-Ахматова» – парадоксальный и полемический опыт пересмотра значения творчества и личности Анны Ахматовой. На основании цитирования и анализа многочисленных источников – мемуаров, литературоведческих статей, писем и других документов – автор делает неожиданные выводы, противоречащие точке зрения традиционного литературоведения, и противопоставляет привычному, мифологизированному образу Анны Ахматовой свою систему оценок. Актуальная форма и оригинальные авторские комментарии делают книгу увлекательным чтением.
Книга выходит в авторской редакции, за факты и комментарии, в ней изложенные, издательство ответственности не несет.
Или даже не так. Софье Власьевне лучше было, естественно, не хамить. Но уж если хамишь, то изволь шаркнуть ножкой перед Анной Андреевной – человеком, как справедливо показал Жолковский (а недавно написана и ожидает издания книга «Анти-Ахматова» , составленная по образцу вересаевского «Пушкина») , не вегетариански хрущевского, а вполне сталинского чекана.
Здесь посмотрите, пожалуйста
http://www.vzglyad.ru/columns/2005/6/6/434.print.html
http://www.torgpred.org/
Катаева Т.
Анти-Ахматова
Здесь посмотрите, пожалуйста
http://www.torgpred.org/
Я нет. А отчего вы в шоке?
Что это? Судя по названию я тоже могу оказаться в шоке. А в нете это есть?
А где это можно прочитать?
вы заинтреговали,,правда давно это было,я читала перепечатонную статью,об Ахматовой,там такие чудовищные веши о ней рассказывали,что я решила,что это просто ахинея и не дочитала до конца
Отчего можно быть в шоке? Неужели оттого, что прекрасное может появиться на груде дерьма.... Кто невинен пусть кинет в нее камень.... Истерия была ощутима месяц назад. хоть и о книге не знала Стихи менее значительнее менее прекраснее и музыкальнее и духовнее не станут, а судьи кто?... Спасибо за вопрос
дай ссылку!
Даже не слышала о такой,не томи дай ссылку.
где это можно прочитать?
Нет. Может, и не стоит, раз она шок вызывает? Или советуешь прочесть все же?
ждем адресок
интересно почитать было бы
очень нравятся стихи Анны Ахматовой и эту книжечку обязательно прочьту.Спасибо.Буду знать что такая книга есть
отправь пожалуйста адрес
Кто автор?
В первые слышу!
не доводилось
что за чуш