Смотря когда, перед свадьбой в 1831г. Пушкин получил от отца в подарок 220 душ в селе Кистенево и тут же закложил их, "благодаря отцу моему, который дал мне способ получить 38 тысяч, я женился", — писал он.
А если считать отцовских крепостных, которыми Пушкин распоряжался по доверенности, то еще больше получится.
В ноябре 1834 года Пушкин писал: "По доверенности отца моего, статского советника Сергея Львовича Пушкина, имею я в своем ведении в Нижегородской губернии в селе Болдине по восьмой ревизии 563 души, а в сельце Кистеневе 220 душ, собственно мне принадлежащих. По случаю пребывания моего в Санкт-Петербурге прошу Вас оное имение принять в полное Ваше распоряжение и управление, и буде случатся по оному дела, то следующие прошения, объявления и всякого роду бумаги от имени моего за Вашим рукоприкладством во все присутственные места, также и частным лицам, подавать, по тем делам выписки, экстракты и решения выслушивать, удовольствия или неудовольствие подписывать, на апелляции в высшие присутственные места, со взносом апелляционных денег, подавать; крестьян от обид и притеснений защищать, для работ и промыслов, по Вашему рассуждению, отпускать с законными видами, также и дворовых отпускать по паспортам с наложением оброка.
А во время ссылки Пушкина в Михайловском проживало примерно 30 крепостных, его обслуживающих.
Вот тут есть подробное описание сколько крепостных и когда было у Пушкина:
http://www.ug.ru/old/ug_pril/ol/99/15/t8.htm
Литература
У родителей Петра Гринева было 300 душ. А сколько душ было у самого А. С. Пушкина?
Собственно своих нисколько, ведь он не пережил своих родителей и, соответственно, не распоряжался наследными поместьями. У родителей было с полдюжины деревень с населением около 180 человек.