Литература

Юрий Гагарин и память а нём

Почему такая личность как Юрий Гагарин должен оставаться не только в памяти, но и в сердцах его соотечественников?
Потому что этот человек легенда Он был первым кто прорвался в космос .Весь мир знает этого красивого, мужественного человека .Такие люди гордость не только России, но и всего мира
Алексей Митропольский
Лучший ответ
Он был ПЕРВОПРОХОДЦЕМ в космос - и этого уже достаточно, чтобы о нем всегда помнили. Но к тому же это был еще и замечательный человек! Из самой простой русской семьи...
Что за детский вопрос?
Ольга Смирнова если детский вопрос, в чём проблема на него ответить?
Юрий Гагарин абсолютно ничего не делал - он просто сидел в консервной банке, как Белка и Стрелка, а она полностью управлялась с Земли. Поэтому говорить, что он сделал что-то великое и особое, крайне глупо.
Ольга Смирнова я понимаю что вы хотите дать правдоподобный ответ, но учитель, который задал мне написать эссе по его личности, этого не хочет
Лена Лазаренко Ну сделай что-то великое и особое, тогда посмотрим. А гадить в интернете - ни ума, ни способностей не надо.
Ергали Асилханов Если бы он не вернулся назад, кто бы пошёл вперёд ?
ОПУСТЕЛА БЕЗ ТЕБЯ ЗЕМЛЯ!
Если для тебя не очевидно, что ПЕРВЫЙ человек, который полетел в космос, должен помниться всей планете - это плохо.
Что же касается "просто посидеть в консервной банке", дегенератам, отвечающим так, нужно знать, что космонавты проходили жесточайший отбор, и не просто обладали физической выносливостью, но и интеллектом, образованием, навыками и профессионализмом.
Ю. Гагарин был, вообще-то, Летчиком-испытателем. Эта профессия рисковая, требующая интеллекта и физической выносливости. Как вы думаете, легко управлять самолетом? А выдерживать перегрузки? А если что-то пошло не так, отслеживать все системы, и поддерживать связь с Центром Управления Полетом? Возможно, до последнего момента смерти, давать подробный отчет о поведении всех систем, чтобы в случае неудачи - и ГИБЕЛИ пилота! -конструкторы могли быстрее вычислить слабые моменты, причины неудачи.
Вот так, выдержка и мужество до конца. Смогли бы ТАК в "банке" посидеть? Да и кто пустил бы в нее!
Противно читать... Такие идиоты готовы молиться на Маска, который ничего не сделал сам, кроме интервью, в дутую контору которого тупо слито множество патентов НАСА, но забываете о тех, кто РЕАЛЬНО творил историю космонавтики!
Вадим Ковтун
Он был первым, кто поднялся в космос, кто проложил всему человечеству дорогу к звездам, к новым мирам, о чем прежде могли только мечтать писатели и философы. Если вы читали рассказ Вересаева "Звезда", то Гагарин как раз и был тем человеком, который приблизил звезды к людям. Он сделал то, чего до него никто не делал, он побывал там, где до него не был ни один человек, он прославил в веках нашу страну - Советский Союз (если напишете "Россия", покусаю). Его подвиг - преодоление, победа не только над земным тяготением, но и над мракобесием, косностью, дуростью и трусостью обывателей. Жаль, что сегодня нам опять протаскивают эту глупость, невежество и подлость, выступлением против которых был полет Гагарина.
Eli Kyleshova
Первый космонавт планеты ЗЕМЛЯ!
Он сказал: "Поехали" и взмахнул рукой

Мы первые вышли в космос. Обескровленная страна, потерявшая 28 млн человек взяла да и запустила сперва спутник, потом собак, а потом и человека. https://www.youtube.com/watch?v=DXube-xhYyE&list=RDDXube-xhYyE&start_radio=1#t=7
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Их уже нельзя остановить,
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.

Чтобы не было больше никаких Хиросим с Нагасаки.
А про Терешкову не задали написать?
В болью в сердце прочитал ответы на ваш вопрос.
Особенно омерзителен рисунок Хрущева, который поставил миллионы советских людей на грань ядерного уничтожения в 1962 году.
Он и назначил Гагарина, отстранив интеллигентного Титова.