Литература

Какую фразу Михаила Афанасьевича Булгакова вы считаете сегодня самой гениальной?

про разруху в головах очень люблю фразу))))
Дмитрий Б-20
Лучший ответ
Макс Ди
Гениальны многие, а самые актуальные, наверное, из "Собачьего сердца"....
Alex Chek
Он хорош текстом в целом, и это прежде всего Белая гвардия
Максим Баринов
"Каждому воздастся по вере..."
В общем это не совсем Булгаков, это -Библия хоть и в несколько ином контексте
Просто Булгаков вдохнул в эти слова новую жизнь, уже для нынешних поколений
На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!
- Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районное отделение милиции!
- Сказано в заповеди тринадцатой: не входи без доклада к ближнему твоему!
- Быть интеллигентом вовсе не значит обязательно быть идиотом...
- Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
- Сифилис тем и был страшен, что он не был страшен.
"-Достоевский умер...
-Протестую! Достоевский бессмертен!"

"Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!"
Аннушка уже пролила масло...)))
Ольга Фёдорова
Тогда настанет царство истины, – сказал Иешуа и замолчал.
" - Оно никогда не настанет! – вдруг закричал Пилат
"..вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет..", по-моему, Коровьев
Л@
Луша @@
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! "
"Рукописи не горят."
Ромашка Эвенко
Повторю ответ Романа.

"Рукописи не горят"

Убедился в жизни.

"Никогда ничего не просите у сильных. Сами все дадут".
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?"
Mirotworez ....