Литература

Вам знаком Габриеле д’АННУНЦИО (12.03.1863—1938), итальянский писатель, поэт, драматург и политический деятель? (см. фото)

Какие его произведения вы читали? Ваше мнение о нём и его творчестве?
Uldana Meiyrbekkyzy
Настоящая фамилия Рапаньетта – эротоман, любитель восточной роскоши, распутных красавиц и собачьих бегов, негодяй и аферист, главный декадент Европы начала XX века, который за свои скандальные театральные постановки был даже отлучен от церкви, поэт, сделавший из своей жизни литературную мистификацию, эстет, аристократ, дуэлянт, циник, изобретатель термина «политика красоты» и т. д., и т. д. ––
почему он мне так неприятен?
(«А после на диване -- помнишь? Я усыпал цветами твою грудь, руки, лицо, душил тебя ими; ты то и дело сбрасывала их, подставляя то рот, то горло, то полузакрытые глаза, предлагая их мне для поцелуя. Между твоей кожей и своими губами я чувствовал холодные, мягкие лепестки. Когда я целовал твою шею, ты вздрагивала всем телом и вытягивала руки, стараясь отстранить меня... Ах, тогда-то... Твоя голова была погружена в подушки, грудь закрыта розами, руки обнажены до локтей; и ничего не было прелестнее и нежнее легкого трепета твоих бледных рук на моих висках... Помнишь?» и т. д., и т. д., и т. д. -
Как можно долго выдерживать такой текст?)
Что сказать? – Как и прежде, гложет сомнение, что много упущено оттого, что не прочитаны все эти тома, и в очередной раз растет уверенность, что для отдаленного знакомства с ним вполне достаточно фильма Висконти и нескольких его стихотворений, а близкое знакомство излишне, избыточно и неприятно до рвоты.
Ольга Сафронова
Лучший ответ
Лилька Вайт опять мутный поток сознания гонит...
даун кокнретный
Нет
Елена Голуб
Никто не покупает? Не очень интересен эротизм? Напрасно. Никому не нужны сценарии эпикурейства, которые могли бы быть полезными в организации вечеринок и всяческих иных оргий. Мало кто сегодня знает такое... Это что-то новое из хорошо позабытого... Интересны кулинарные рецепты с намёком бурных страстей и искуса... Немного запрещённые, но элегантно просочившиеся... Язычок пламени, лижущий мусс " Алине"...Каждой женщине своя фантазия... Не для всех. Для эстетов.