Литература
От каких литературных произведений вы плакали?
В. Быков _Обелиск
букварь
"Овод"
Когда-то, в юности, плакала над рассказом
Нодара Думбадзе "Собака".
https://libking.ru/books/prose-/prose-rus-classic/14285-nodar-dumbadze-sobaka.html
"Белого Бима..." читала мужественно, но над фильмом
беспросветно рыдала...)
Сейчас тоже очень хочется пересмотреть и перепрочитать,
но никаких женских сил, боюсь, не хватит -- "слезами обольюсь" (с).
Нодара Думбадзе "Собака".
беспросветно рыдала...)
Не плакал. Все таки мужику было уже за сорок. Но печаль на сердце давила.
Ч. Диккенс "Лавка древностей". Было жаль нищую девочку Нелли, умершую от болезни и бедности. И её доброго дедушку.
В конце романа "Анна Каренина"было очень жаль Анну, сочувствовал, что она своим неверным выбором супруга погубила свою счастливую судьбу ( потенциально счастливую).
В юности было очень жаль Электроника в книжке Евгения Велтистова. Серёжа Сыроежкин вырос и стал высоким, а Электроник остался тем же одиноким 12-летним мальчиком.
недавно читал повесть "Исчезновение" Юрия Трифонова. Было очень жаль главного героя, который потерял своих родных и квартиру в результате репрессий 37 года. Автоп талантливо описал трагедию разрушения счастливой семьи из-за политики государства.
Быков "Облава"
Т. Гарди "Тэсс из рода д, Эбервиллей"
первый раз в магазе не родители а сам за свои еду купил и чек почитал
"Гуттаперчивый мальчик" - плакала еще как! До сих пор с детства даже не перечитывала (
"Тихий Дон" - когда у Аксиньи ребенок умер и когда красные через Дон проходили... подло так.
И, вы-таки будете смеяться, но когда первую часть "Волкодава" дочитывала. Не плакала, но слезы на глазах были. Переживала за него очень)
не было еще такого.
"Крэк"
От книг не плакал... А от "Белый Бим Черное ухо" и "Титаник"...
Теодор Драйзер -"Американская трагедия"
"Зеленая миля", я просто рыдала от чувства несправедливости, как будто в коже этого человека побыла. Потом уже фильм вышел, достойный.
Алена Ковпак
Негра жалко ?
Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая"
Зелёная миля.
кулинарная книга изданная в до революционной Рос. империи...
От Заратустры
Единственная детская книга Сергея Есенина стихотворение " белая Лебедушка".
Я не то что плакал, я рыдал как белуха)))
"Щегол", Донна Тартт http://knigabook.com/https://knigabook.com/books/shhegol-203987