Литература

Кто из писателей, на ваш взгляд, дал лучшее определение МОЛОДОСТИ? Цитату приведите, пожалуйста.

Молодость есть прелестная эпоха бытия нашего! Сердце в полноте жизни творит для себя будущее, какое ему мило; все кажется возможным, все близким. Любовь и слава, два идола чувственных душ, стоят за флером перед нами и подымают руку, чтобы осыпать нас дарами своими.
Н. Карамзин

Молодость — величайший чародей.
А. Пушкин
Валера Тиунов
Лучший ответ
В молодости все силы направлены на будущее, и будущее это принимает такие разнообразные, живые и обворожительные формы под влиянием надежды, основанной не на опытности прошедшего, а на воображаемой возможности счастия, что одни понятые и разделенные мечты о будущем счастии составляют уже истинное счастие этого возраста.
Вспомнилось..

Коммунизм -
это молодость мира,
и его
возводить
молодым.

Маяковский)))))))
Иосиф Бродский

Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.
|D
|Deadly Devil|
Д. Лондон. Время не ждёт. Даже в 30 градусный мороз он не сушил промокшие унты, продолжая гнать упряжку и помогать собакам преодолевать трудные участки, индеец не выдержал он уложил его в другую упряжку и продолжал сумасшедшую гонку...
Горький
Инна Раскулова
Мы млодзи, мы млодзи,
Нам бимбер не зашкодзи.
Венц пиймы го шклянками,
Кто з нами, кто з нами!..
В. Богомолов, "Зося".
Не писатель, а политик - Альенде. "Быть молодым и не быть революционером - это нелогично".
Ирина Иоффе
Жизнь дает каждому человеку огромный неоценимый дар — молодость, полную сил, юность, полную чаяний, желаний и стремлений к знаниям, к борьбе, полную надежд и упований.
Островский Н. А.
Anastasiya Filippova