Срочноооо
Пожалуйста
Нужна помощь
Литература
Как можно объяснить безразличие печорина к судьбе своего дневника?
Дневник Печорина - это своего рода его исповедь.
В нем Печорин описывает свои взгляды на жизнь, свое
разочарование, свое равнодушие к окружающему его обществу.
Скорее всего писал дневник Печорин с одной целью, разобраться
в самом себе, в своих мыслях и чувствах.
Герой остается не только безразличен к судьбе своего дневника.
Он безразличен к мнению людей о нем: ему все равно, какие
выводы о нем сделает кто – то, кому попадется его дневник.
Для Печорина важен только его внутренний самоанализ и
те выводы, которые делает он сам.
В этой связи равнодушие, которое проявил Печорин услышав
про свои бумаги, может свидетельствовать либо о том,
что все написанное в дневнике ему уже не казалось важным,
либо о том, что он пришел к какому-то важному для себя выводу.
Скорее всего это второй вариант, ведь когда Максим Максимович,
получив распоряжение насчет дневника, спрашивает Печорина,
когда тот вернется, Печорин машет рукой - а зачем?, никогда.
Печорин не собирался возвращаться, он не собирался жить.
те выводы, которые делает он сам.
Григорий Александрович ко всему относился без всякой жалости. Хандра его одолевала!
Поеду, - говорит, в Персию! Авось, умру где-нибудь по дороге.
А ты - о каком-то дневнике
Так Печорин вообще очень непонятный товарищ. Есть такое мнение, что на самом-то деле он работал на русскую разведку. Лермонтов, кстати, возможно, тоже. Уж больно бойкий был поручик.
Печёрин записал туда всё, что с ним произошло. И, думаю, не хотелось лишний раз вспоминать, что он за гад