Литература

Понравилось ли вам "Сияние" С. Кинга?

Помнится, на паре в универе читал "Сияние" с мобильного телефона, так как лень было вникать в россказни преподавателя.
понравилось, и не только, Кинг в моем топе и я читал его почти всего
Надя Егорова
Лучший ответ
Вполне.
Исповедь завязавшего алкоголика. Состояние описано, явно, со знанием предмета, на собственном опыте автора.
Из экранизаций больше понравился мини-сериал:
https://www.kinopoisk.ru/film/94997/
ближе к тексту и точнее... хотя Николсон, канешн, хорош!
Gulimmat Akmanov
Нурзада Калмурзаевна Да, мини-сериал лучше, чем фильм с Николсоном.
Да. Понравилась. ТРЕМС...
Ulan Tursunbaev
Был у меня период в жизни когда зачитывался Кингом. Но потом накрыло разочарование. Сияние тоже читал довольно не плохая вещь особенно понраисось описание проблем алкоголика.
Юрий Евсеев
Вопрос в раздел ЛИТЕРАТУРА:
Понравилось ли вам "Сияние" С. Кинга?
ОТВЕТ: Да, классный фильм...
Б.. ть... Когда же идиоты переведутся....
У Кинга читал все доступное (ради интереса из принципа). 65-70% - в топку. Остальные 35%-30% - весьма достойные штуки, но "Сияние" к ним не относится.
Если так вопрос ставить, то не то что "Сияние" Кинга, но и "Война и Мир" Толстого окажется интереснее, чем какие-нибудь лекции по "Высшей математике", на которых я в шахматы с соседом по парте играл. ;)
На мой взгляд обычная книга среднего уровня, негативных эмоций прочтение не вызвало (в отличии от занудной "Темной башни" чтение которой я прекратил на первом же томе) - уже неплохо. Я хоть и прочитал штук 20 романов Кинга не являюсь фанатом его творчества нахваливающим каждую книгу.
Parfums Opt
Да, классный фильм, особенно эти близняшки, вечно будут в кошмарах преследовать
Оксана Титова ю а сириосли?
О да, книга мне очень понравилась, особенно описание персонажей и окружения)
Но сюжет тоже интересныйXD
Нет, ни фильм, ни книга не понравились. Просто не мой писатель, видимо.