Литература

Почему есенин умер, и от чего?

Marina Luk
Пушкин А. С. писал Вяземскому П. А.
в ноябре 1825 года:

"Оставь любопытство толпе и будь заодно с гением....
... Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врёте, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе...."

Очень внимательно прочитай, задумайся и сделай выводы:
Дмитрий Алферьев
Лучший ответ
Сергей Прусский Галина, здравствуйте, поддержите Лигейю голоском )
Спасибо )
https://otvet.mail.ru/question/214121703
Повесился. Умер от механической асфиксии. Вообще эта информация везде есть, хотя бы в Вики.
Рустам Буриев
Его убили, но кое кому в заднице свербит, что убили
Почему?
Cам догадайся
Если я расскажу как это на самом деле представляют настоящие криминалисты, эта подлая рать у которой свербит, замучает модеров своим стукачеством
Не все архивы пока рассекретили, но их рассекретят, не сомневайся
Наташа Nekai
Анна Нунгейзер Про Есенина верно! Да мы ещё не скоро узнаем ,
что натворил в роковых 90 - х Е. Б. Н. Сколько и
зачем он вбухивал денег в "братскую " Украниу ?
Выдохся напился, удавился.
На
Надежда
родился, считай обречен
uDokotela 1 минуту назад
Мудрец (14614)
Повесили враги Великой Октябрьской революции!
А это что - закрытая информация, или конспирологические версии покоя не дают? По ночам дух Троцкого над Ваганьковским летает (по телевизору свидетели выступали - лично видели). А еще Ленин в гробу шевелится (на ЮТубе есть), группу Дятлова снежный человек съел и по Тверской инопланетянин без штанов бегал.
Антон Зайцев
Повесили
Banned For Always
Marina Luk А зачем?
Рустам Буриев Никто его не вешал.))
его убили
Настя Касяник
Рустам Буриев Никто его не убивал, кроме собственного алкоголизма.))
По официальной версии: Сергей Александрович совершил суицид (повесился). НО!
Сейчас очень популярна теория, что поэта всё-таки убили. И есть причины так думать:
1. Фото
Думаю, многие видели фото, на котором лежит мёртвый Есенин, но нет снимка где он собственно висит
2. Рост
Ещё одна причина думать, что Сергея всё же убили - рост. По данным, в гостинице, в которой и было совершенно (само) убийство потолки были чуть ли не под 3 метра, а вот рост Есенина 168 см. Думаю, он оооочень старался, чтобы хотя бы закинуть верёвку на трубу (которая находилась на потолке)
3. Рука
Опять же обратимся к фотографии мёртвого творца: его рука скрючена, что очень странно, ведь поэт повесился, а в таком случае, его мышцы должны были расслабиться
4. Синяки
На лбу Есенина были обнаружены синяки, которые могли появиться только от ударов тупым предметов (причём, очень сильных ударов)
5.Следы от верёвки
На шее поэта были обнаружены следы от верёвки. "И что, - спросите Вы, - он ведь повесился". Повесился, вот только следы не такие, какие бывают обычно у суицидников, больше похоже, что его КТО-ТО душил, причём с такой силой, что кожа в нескольких местах была прорезана.

Достоверной информации на этот счёт нет, а если и есть, то она скорее всего засекречена, и мы её не узнаем... Или узнаем, но чуть позже