Литература

Писатель Сергей ЛУКЬЯНЕНКО (род. 11.04.1968) называет свой жанр «фантастикой жёсткого действия», или «фантастикой Пути».

Самые известные его романы: «Ночной дозор» и «Дневной дозор», также весьма популярен роман «Спектр». Какие из них вы назвали бы лучшими? Ваше мнение о его творчестве.
Нелли Мищенко
***
Но нельзя смотреть на мир чужими глазами. И уж тем более нельзя решать за других, как им смотреть.
Сергей Лукьяненко «Фальшивые зеркала».

Но знаешь, тонут ведь не потому, что плавать не умеют. Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.
Сергей Лукьяненко.

Фантастический фильм «Черновик» — ожидаемая экранизация одноимённого романа Сергея Лукьяненко. Рекомендую к просмотру.
Черновик (2018 г.)
Жанр: фантастика
Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Всего прочитал.
Лучшая серия - про Дозоры. Лучше по мере выхода книг читать.
Понятия Добро и Зло.... ага... весьма относительны.
Прикольная серия про Диптаун)))
1186330 Загорец
Дозоры
Черновик
Чистовик
Остров Русь
Свой талант разменял на потребу, стал ремесленником
Юрий Власов
Понравилась только "Осенние визиты"
ну, мне дозоры понравились.
а больше я у него как-то ничего и не...
Вполне возможно он мог бы состояться как детский писатель, но сел не в свои сани. Фантаст из него никакой.
Алла Алла