Литература

чем заканчивается роман Набокова "Лолита"?

чем он закончился? Что чувствовал герой романа? О чём писал Набоков в этом романе? Что хотел этим сказать ?
Можно развёрнутый ответ, пожалуйста.
Гумберт отыскивает Лолиту (свою Ло) по штемпелю на письме,
в котором она просит у него немного денег, так как они с мужем в долгах.
Приехав к ней, Гумберт видит, что Ло замужем за ветераном, который
к тому же полуглухой. И она в положении.
Он вручает ей конверт с 4000 долларов и просит уехать с ним.
Но Ло отказывается и признаётся, что никогда его не любила.
Гумберт, испытывая раскаяния перед Ло, возвращается домой
и переводит ей свое имущество.
Затем он находит адрес жилища Куильти, едет туда, и там его убивает.
Гумберт, сидя в психиатрической больнице (ожидая диагноза) и в тюрьме,
пишет исповедь. С ним случается сердечный приступ, от которого он умирает,
даже не дождавшись приговора.
Ло вскорости также умирает, родив мёртвую девочку.
Лена Рогова
Лучший ответ
Ничем хорошим.
Заканчивается тем что Гумберт находит лолиту уже повзрослевшей с ребенком и за мужем. И она говорит что никогда его не любила. Да и он её не любит так как она уже не девочка. Ну и его казнят опять же за убийство человека так как весь расказ он в камере излогал
Елена Соляник
Развернуто не получится, но общий смысл - не хочешь проблем на ж... пу не ищи малолеток (тем более, что п.. да у них у всех одинаковая, а мозгов, как правило, ниже плинтуса).
Кстати Lolita (на англ. языке написанный роман) - далеко не первое впадение ВВ в подобную педофильскую тему. Есть не очень известный его рассказ "Волшебник".
Надежда Рыженкова Совсем мелкие девицы конечно ни к чему, но вот разница между телом 19 летней прелестницы и 35 летней разительна.
Гумберт несчастен и в тюрьме.
Олег Олеганыч