Литература

Дмитрий Быков - глыба русской поэзии и литературы. Сейчас у него обнаружен инфаркт и он введен в кому. Чем запомнился +

для вас Дмитрий Быков?
открытые уроки его достаточно интересны. и несколько книжек из серии ЖЗЛ попадались.
Анатолий Пяк
Лучший ответ
Вот именно что глыба. Жрать меньше надо. Вообще не терплю этого типа.
Единственное, за что я была ему благодарна - за характеристику "Дюны" Линча. "Лучше один неряшливый шедевр, чем сотня сильных безделушек". На этом всё.
Nikol Ana
не слышал про такую глыбу
Ирина Никитюк
Запомнился блесятщими щеками в телеящике.
Не читал, не могу дать оценку.
Будущее покажет.
По крайне мере мы с ним оба поклонники
творчества Войновича.
К его гражданской позиции
отношусь отрицательно.
Понять его трудно .
Вроде бы он и не дурак .Человек увлеченный, о литературе может говорить часами, прочитал море книг, не оценивает писателей однозначно своим политическим взглядам
Вроде казалось бы и не дурак, но дурак полный .Особенно когда берется рассуждать на темы в которых он ни бельмеса .Вот как его самые последние откровения про Гитлера
И добро бы был какой нибудь антисемит, фашист или черносотенец Так нет же -еврей !
И такое публично брякать !
Впрочем он и будучи в Израиле отметился. Послал всех к чертовой матери, сказал что никакой он не еврей, а русский писатель, а Израиль страна параноиков с жлобским сознанием. Ну с последним трудно не согласится, но эти его исторические воззрения на тему ВОВ уже ни в какие ворота не лезут
Впрочем я желаю ему только здоровья и долгих лет творческой жизни. Грустно видеть как такой молодой еще совсем человек попал в такую скверную ситуацию
Глыба ?! Ну, ну....
Blondinchik
Хороший лектор, когда не выходит за грань литературы, эрудит, умница.

Его гражданская позиция мне чужда.

А всего-то надо было сунуть в рот кусок сахара. Все диабетики носят с собой сахар или конфеты. Жалко его.
Вика Виктория
Рано вы его хороните.
Дай Бог ему здоровья.
Замечательный человек и гражданин.
Писатель.
С большими знаниями и юмором.