Литература
какие запрещённые книги Вы знаете?
и посоветуете прочесть. Например, Моя борьба- Гитлер. какие ещё?
ДСП, С, СС и Только для глаз Президента
Петухов Ю. - Геноцид
Петухов Ю. - Третья мировая
в СССР Библия была задвинута в тёмный угол. Творчество фашистов было строго запрещено.
Mein Kampf - редкостная муть. По сравнению с ней Капитал Маркса - лихой детективный триллер. Относительный интерес представляют лишь места, касающиеся политики 3-го рейха на Востоке, да и то лишь с точки зрения исторической оценки взглядов.
Я бы Mein Kampf наоборот не запрещал, а издавал повсеместно - все "интересующиеся" этим чтивом страниц через 50 отправили бы сей "труд" на гвоздик в сортир и нездоровый ажиотаж был бы автоматом завершен.
камасутра
Алиша Скрябина
И давно запретили? )))
все
Книга Бориса Пестернака "Доктор Живаго" была запрещена во времена СССР, и вроде ещё "Тибетская книга мёртвых" была под запретом... вспомнил, так же "Молот Ведьм" Генриха Крамера и Якоба Шпренгера. Но это те, которые во времена СССР были под запретом.
Стивен Кинг на одну из своих книг наложил запрет, называется "Ярость "(Rage) - написана под псевдонимом Ричард Бахман. Причина запрета: эта книга несколько раз наталкивала подростков, собрать самодельное оружие и устроить теракты в школах, в которых они учились. Но интересен тот факт, что сама книга "Ярость" основана на реальных событиях, основу которых Стивен Кинг и взялся за написание книги "Ярость".
у Гилера все вышло скучно и глупо . не советую . Все суждения белыми нитками шиты.
Джулиан Ассанж = АК-47
(автор Эдвард Сноуден, под АК-47 подразумевается Агент Кремля №47, книга имеет хождение среди революционных кругов всего мира, например, среди "желтых жилетов", вскрывает неприглядные тайны сильных мира сего, инструктирует читателя, как мирным путем придти к многополярному миру и снижению рождаемости в проблемных странах)
Моя борьба вроде не запрещенная.
Сатанизм
Книжка про сатанизм ✋